Черепушные миниатюры

АНАСТАСИЯ Александрова

Анатомические штампы, скелеты, черепа часто ассоциируются с миксмедийными работами. На штампы из новой серии черепов я взглянула под иным углом. Соединила, казалось бы, несоединимое. И вот что получилось.Сложилась серия работ, которую я назвала "Садовые миниатюры". Сразу скажу, что не хотела задеть ничьи садово-огородные чувства и мысли. Это просто игра слов. Прошу отнестись к работам с юмором)). 

Герои первой открытки: штамп "Черепушка 5" и надпись "Семена выглядели лучше" из серии "Сад и огород". Для фона добавлена "Веточка череды" и точки в качестве цветовых акцентов. Имитировать машинную строчку зигзаг помог штампик из набора "Штриховка" .


 


Следующая открытка со штампом "Черепушка 3" на ветке с гнездом на голове и надписью "Не помню, чтобы я это сажала" .



Открытка выполнена в аналогичной технике. Для фона взяла штамп "Вьюнок" .

И третья, последняя, открытка из садовой серии. Здесь в использовании штамп "Черепушка 7" и надпись "Счастье - это садоводство" .




Игра слов в моей голове на этом не остановилась. И я сделала еще открытку. Подарить такую на первое сентября было бы смелым решением)). "Черепушка 4" слилась в осенней отмосфере с надписью "Здравствуй, школа" . Ну, вы поняли намек?!)) Для создания осенней отмосферы также подошла ветка 





Следующая открытка отсылает к стилю бохо и вечной женской теме "нечего надеть")). Штамп "Черепушка 1" соединила с надписью "Новый лук" .



И вишенка на торте - это открытка ко Дню всех влюбленных с экстравагантной парой, исполняющей "Танец смерти" .



Для фона использовала трафарет "Розовое сердце" и надпись "Потанцем?" .


На этом моя игра слов завершена. Творите с удовоольствием!

Нет комментариев
Добавить комментарий