Черно-белое кино

ГАЛЯ Латышёнок 

Как важно быть здесь и сейчас, потому что завтра никогда не бывает сегодня. Это просто и сложно одновременно. Мы не в силах остановить время и изменить прошлое, но мы можем сохранить воспоминания, свои лучшие мгновения.

Я давно не делала страничек, этот формат работ особенный и слишком личный для меня. И вот, перебирая  фото дочери, выбрала несколько черно-белых, которые захотелось заскрапить.

Фон с нуля - здесь все предельно просто - лист акварельной бумаги, вода, 2 штампа, кисточка, черная акварельная краска, да, да именно, черная, черный цвет я очень люблю.

На белом листе акварельной бумаги я делаю  черно-серую кляксу с подтеком.




Воды использую не много, чтобы «не повело» бумагу. Если вы не уверены в своей кляксе, тогда попробуйте сделать так: на кусочек файла нанесите кистью акварельную краску и аккуратно приложите файл в нужном месте, тем самым контролируя предсказуемость растекания краски, если нужен подтек - брызгаем воду и наклоняем лист, лишнюю воду можно убрать бумажным полотенцем.

Серо-черная клякса на белом листе - уже красиво! Лист я буду крутить, чтобы выбрать удачный ракурс для своей задумки.



В работе у меня всего два штампа - роскошный штамп зеркало и надписи в альбом, именно они будут  украшать мою страничку.

Я сделала отштамповки зеркала и вырезала, подобрала фразы, которые, по моему мнению, больше всего подходят к работе.  Кстати, оттиск надписи в альбом я разрезала на фразы, заодно и пополнила запас надписей для будующих работ, очень удобно.




На начальном этапе я думала, что введу дополнительный цвет в работу, но в процессе работы отказалась от этой идеи.

Мне нравится, что в работе много белого и меня нисколько не смущает черный цвет! 

Минимум штампов + минимум цвета = монохромная страничка об одном особенном дне.

Смотрим






К страничке сотворились две открытки. В основе опять акварельная бумага, черная акварельная краска и 2 штампа, отттиски сделаны архивными чернилами, в качестве декора еще брызги, куда же без них)

На одной из панелей зеркало, вернее его часть, выполнена в технике горячего эмбоссинга белой пудрой, получилось очень деликатно, как раз то, что мне было нужно.



Зеркало просто потрясающее, очень нравится этот штамп


 

И вторая открыточка







Вот такое у меня черно-белое кино.

Будьте рядом с теми, кто дорог.



Комментарии
Добавить комментарий
Анна Борисова
Анна Борисова
Прекрасное кино! Очень нравится! Очень чувственно, несмотря на лаконичность!
комментировать
Галя
Галя
Аня, спасибо больше, рада, что работа прошлась по душе!
Юлия Никитина
Юлия Никитина
Будьте рядом! И спасибо за это кино без прикрас!))
комментировать
Галя
Галя
Юлечка, спасибо спасибо)