Черно-белое вдохновение

ВИКА Лоренц 

Википедия говорит что чёрный это тон, отсутствие светового потока от объекта и что-то еще заумное и непонятное. Но лично для меня черный это определенно цвет и один из любимейших цветов, с помощью которого можно усилить эмоции и идею в творчестве.

Помню, учась в университете, самой частой покупкой была черная гуашь, которая называлась Бархатная, Глубоко черная. Без этого цвета не обходилась практически ни одна работа, ни один эскиз или набросок. Вот такая у меня любовь была))) Даже мой гардероб в целом черно-серый, хотя меня нельзя упрекнуть в отсутствии нежных чувств ко всему цветовому кругу, особенно, к его ярким и насыщенным оттенкам. Но сегодня о нем, о черном и его сером проявлении в тандеме с белым. Мое Черно-Белое Вдохновение!!! В моем любимом миксмедийном стиле!

Пы.Сы Mixed media - это стиль, сочетающий в себе несколько различных техник и материалов.


Как удивительно, что на маленьком кусочке бумаги можно применить несколько техних и продуктов, используя всего один цвет - черный и его вариации. Однако, черный в различных продуктах и у разных производителей разный, что привносит в работы разнообразие. Вот и я взяла черную, архивную штемпельную подушку (Archival ink), белую чернильную подушку, сухие краски от Lindys и Fractal Paintт черного цвета, спреи от Lindys, черный, серый и белый, а так же черную, прозрачную  и белую пудру для эмбоссинга. И самое главное - штампы  Маки - основной элемент моих открыток. Для усложнения фонов использовала Этот текстовый штамп. В этой серии, по моей задумке, нет надписей.


Ну а дальше все легко, просто и с максимальным удовольствием) 

Сложносочиненный фон со штампингом, эмбоссингом, брызгингом)  Отшамповка белыми чернилами на темном фоне прекрасных маковых головок и прозрачная пудра поверх белого придают им флер размытости. Еле улавливающиеся на фоне силуэты подчеркивают настроение открыток и придают глубину работе... так, по крайней мере, кажется мне)









С сухими красками от Фрактал работы получились в более сером тоне. И опять сложный фон в купе с эмбоссингом, с дополнением маскинга, вырезания и полного кайфа от процесса.










Вот и все на сегодня) Творите с удовольствием, творите вместе с нами! А мы всегда ждем учеников в нашей Школе Штампинга, где вы найдете 100500 идей, техник и секретов) А так же бесконечную поддержку и понимание от участниц и мастеров! 

До встречи!

Нет комментариев
Добавить комментарий