Черное золото

ВИКА Лоренц

Листала я давеча ленту Пинтереста... и вечернюю скуку разбавить, и красотой вдохновиться. Наткнулась на тему интерьера и цветовых сочетаний в нем. Поразила красивая, роскошная гостиная в черно-золотой гамме. Шик и блеск))) В статье говорилось, что такое сочетание дизайнеры выбирают чтобы подчеркнуть роскошь и богатство. А еще что данная пара цветов считается верхом элегантности)))) Ну, с "верхом элегантности" я бы поспорила, но с шиком и роскошью соглашусь;) 

Ну и, конечно, посетила меня шальная мысль перенести сие великолепие в наш скромный штампинг. Подумано - сделано.  И если с цветовой гаммой я определилась, то штампы выбрала не сразу. В последней дизпосылке было несколько вариантов. В итоге я остановилась на ветках сирени... Просто подумалось, что эти ветки тоже роскошные. 

В итоге, в работу я взяла всю имеющуюся серию:

Ветка сирени 

Белая сирень

Листья сирени

Цветки сирени

А в качестве фонового штампа, который очень деликатно и, не побоюсь этого слова, роскошно вписался в черный фон взяла Широкое кружево с цветами

Отмечу некоторые нюансы. Это прозрачный эмбоссинг на черном фоне, эмбоссинг золотой пудрой самой сирени, вырезанные цветы, так называемые вырезалки и контрастная подложка основной панельке. 

Вот, в принципе и все) Так как цвет сам по себе достаточно насыщенный и контрастный, то вполне можно обойтись минимумом технических приемов. 

И вот три варианта готовы. Надеюсь, они вам тоже понравятся и вы вдохновитесь такой идеей) 

Самый простой вариант, черная клякса на белом фоне и отштамповка сиреневых веточек, оттененных золотой акварелью. Тут понадобилась техника маскинга, но оно того стоило)






Вариант открытки на черном фоне, с усложненным, прозрачным эмбоссингом, фоне. Далее отштамповываем веточки и цветы сирени, эмбоссим золотом и раскрашиваем черным цветом (черная акварель, сухие краски или черный маркер) Ну и вырезаем, собираем легкую. вертикальную композицию, наслаивая цветы и листья.






Ну и последний вариант, подобный предыдущему... Здесь горизонтальная, цветочная композиция собрана на узкой, вертикальной панели. Такой прием дает более воздушный эффект, добавляя белым цветом больше воздуха и, некоей нежности. 


\







На этом пока все) Встретимся в ПСК и ШШ, где вы найдете еще больше интересных техник, работ, советов и инсайдов)

До встречи, ваша, Вика Лоренц. 


Нет комментариев
Добавить комментарий