Черный лед или мокрый дождь

ВИКА Лоренц 

Я очень люблю экспериментировать... И еще люблю учиться, искать новую информацию, черпать идеи в очевидном и неочевидном. И вот в один из таких моментов я наткнулась на интересную технику, которая называется "Черный лед" Black Ice. Классный и интересный эффект, который, к сожалению, трудно передать на видео и фото. А все потому, что для его создания нам понадобится не обычная бумага, а зеркальный картон! Ох и можно наиграться , выбирая тот или иной цвет бумаги, ведь далее нам понадобиться лишь черные чернила, и прозрачная пудра с подушкой для эмбоссинга) 


И самое замечательное, что кроме минимума материала понадобится и минимум времени)

Итак, я захотела повторить этот трюк) Эффект растаявших льдинок на стекле, где каждая капелька напоминает о холоде и, в то же время о мечтах, желаниях ...даже не знаю)) Вдруг напало такое романтическое настроение. И у меня произошел небольшой раздрай. Я просто брала зеркальную бумагу ( кстати, ее очень легко найти практически в любой канцелярке или МП) и рандомный штамп. Я "пробовала" эту технику на "вкус" ))) И у меня много черновиков, не ставших открытками, но все-же, кое что у меня получилось.

Простенькая , но довольно милая открытка с грибом, великолепной Поганкой





Затем в ход пошли Осенние листья. Совершенно классные и универсальные листья, скажу я вам) Но панелька оказалась слишком большой и меня потянуло на гигантоманию;) , жалко было расставаться хоть с кусочком. Поэтому получилась вот такая огромная открытка с тремя панелями и чтобы оправдать ее размеры туда вспорхнула такая же большая бабочка... отливка из пластика. Уж не заню, на сколько мне удалось вывернуться из ситуации, но получить такую на день рождения, мне кажется, будет приятно. Что скажете?







А если попробовать сюжет? Если честно заливочные штампы в этой технике мне больше понравились. Например эти Елки и сосны болотные чудесные, хоть и болотные))) И Парящий орел дополнил эту лесную идиллию.








Ну и, конечно, золотишко)... Кто его не любит? А еще все любят море. Поэтому я соединила эти две любови в такую открытку, без названия. Взяла штамп У бассейна и залила все дождем) Тем самым Черным льдом. У меня создается впечатление, будто смотришь из окна своего номера в гостинице, а за окном теплый, но щедрый летний дождь.






Очередная панелька на серебрянной зеркальной бумаге, усыпанной розами и листьями из набора Бутоны роз показалась мне скучноватой и я решила добавить градуса).... то есть алкоголиков, алкогольных чернил. В первоисточнике этого не предполагалось, но как же без баловства  

экспериментов?) Даже надпись выбрала странную.










Ну и напоследок я подумала, почему бы не попробовать на черном фоне? Конечно, черные чернила тут не подойдут и весьма логично было бы взять белые. Я так и поступила))) Штампы - Осенние листья и надпись  на серебре... Не удержалась, капнула алкогольные чернила, совсем чуточек.







Уверена, на этом мои эксперименты в этой технике не закончены и я буду счастлива показать новые работы и рассказать о нюансах в нашей Школе Штампинга И, конечно, там вас ждут намного больше техник, идей и уроков. До встречи)!




Нет комментариев
Добавить комментарий