3D эффект

КАТЯ Рабосина.
Кто-то старательно скидывает объемы к весне, а кто-то их кропотливо создает. Процесс довольно трудоемкий, но оно того стоит. Много-много-много раз наблюдала, как объёмные открытки вызывают у людей восторг и удивление. Открытки с элементами 3D всегда смотрятся очень выигрышно, необычно и производят WOW-эффект. Предлагаю сегодня посмотреть на этот приём поближе.

Пока играла с сыном в кубики и строила из них пирамидку, вспомнила один очень интересный приём - 3D эффект. Суть его в разложении оттиска на слои и в способности передать объем, путем уменьшения деталей на каждом последующем слое. Некая пирамида с уменьшающимся к верхушке количеством ступеней. Приём этот довольно редко встречается и оттого смотрится еще более впечатляюще.


Какой штамп выбрать для приёма? Выбор велик. Мне захотелось чего-то совсем необычного. И я подумала: а почему бы не подводного обитателя?! В фильмах всегда страшно, когда огромный осьминог своими возникающими из разных сторон щупальцами обхватывает героев или даже целые корабли. Штамп из серии Морские глубины Повелитель глубин стал главным героем открытки. 



Вот только мне захотелось не страшного осьминога, а такого гламурррного)). Поэтому и цвета я выбрала соответствующие. С добавлением капельки золота и черной подложки, осьминог практически эталон модного стиля ГламурШик.



Для надписи я взяла штамп из этой же серии Любовь безДНА и сделала ее золотым эмбоссингом на кальке.



Заполнить пустоту на заднем фоне мне захотелось тонировкой дистресс чернилами через трафарет От всего сердца.


Войдя во вкус, решила сотворить ещё 3D открыток. В руки попался чудесный штамп Бальное платье. Пышная юбка сама собой напрашивается при виде его.



Цветовая палитра бальному платью досталась от предыдущей открытки. А вот фон я решила затонировать с убывающей интенсивностью от края к центру.


Выбор надписи для меня всегда волнительный момент. В разделе Мода, Модели много интересных и подходящих по тематике надписей. Я выбрала штамп Новый лук. Надпись выглядит очень стильно, сочетая в себе два шрифта и несет философскую мысль с ноткой юмора - то, что надо!



Как показывает практика, для данного приёма может подойти штамп любой тематики, будь то пышная пачка у платья, обитатель морских глубин, мультяшный персонаж, здание или растение. А значит и повод у открытки может быть любой. Главное ощутить желание создать 3D картинку и приложить усилия. Этот прием заставит потрудиться даже владельцев плоттеров, ибо тут на помощь придут только ножницы)) желательно удобные и острые.



Надеюсь, у вас тоже возникло желание создать работу с 3D эффектом, ведь это поистине увлекающий процесс с впечатляющим результатом!



Нет комментариев
Добавить комментарий