Далматиновый шик

РЕГИНА Графова

Идея альбома возникла, когда я посмотрела фильм Круелла. Добрая она или злая? Двойственность персонажа я отразила в альбоме. Первые страницы сделала в светлых тонах, а к концу альбома цветовая гамма уходит почти в тотальный черный.


Первое впечатление о человеке складывается по внешнему виду, а о альбоме по обложке. Чаще всего Круелла носила черный цвет, поэтому обложку я сделала черную, с налетом серебра. Немного фактуры через трафарет и корешок из винтажного плюша. 

На обложке фоновый эмбоссинг черной пудрой Английский алфавит и оттиск Собачий взгляд в рамке. Я сделала оттиск на прозрачной пленке и перевернула ее другой стороной для того чтобы собака смотрела вправо.






На первом развороте тонировка солнечным желтым через трафарет Запятнанная репутация это отсылка к окрасу далматинца. Фоновый штампинг во всем альбоме Английский алфавит напоминает мне шрифт из старых газет. Один из моих любимых нарядов Круеллы "мусорное" платье из газет. Штампы в работе на этом развороте Портновские ножницы, Пуговицы, Монмартр, Манекен, Набор цифр, Ретрофотоаппарат, кляксы и линии из набора Штриховка.









Двойная тонировка черными и желтыми чернилами чтобы постепенно привести цветовую гамму к черному. "Платье мести" Круеллы из коконов мотыльков нашло свое отражение в этом развороте. Использовала оттиски Лампочка, Бабочка капустница, Мотылек, Сантиметровая лента, Наперсток, Швейная машинка, Линейка, кляксы и линии из набора Штриховка










Середина альбома, здесь сталкиваются две стороны - черная и белая. Белая тонировка через трафарет поддерживает клубы дыма на фото. Изображения собак как символ апофеоза черной стороны, безумной идеи наряда из меха далматинцев.







 


Черный разворот, на котором сочетаются оттиски белыми чернилами и черный эмбоссинг. Клетки и швейные аксессуары - Круелла похитила собак и готовится к своему провокационному показу.






На последнем развороте я задумала тотальный черный монохром: штампинг черными чернилами на черном кардстоке. Такие оттиски очень деликатны, они различимы взгляду, но моих способностей фотографа не хватило чтобы сделать показательные фото. Поэтому пока я оставила эту идею для других проектов. В композиции винтажный Телефон и Катушка ниток.








Фактурную спинку альбома поддерживает эмбоссинг Оттиски и подпись, Портновские ножницы черной пудрой.




Круелла говорила, что правильно скоренная юбка - это спасение.

А я скажу что правильные штампы это спасение - от скуки и отсутствия вдохновения!

Нет комментариев
Добавить комментарий