Dark vintage

МАРГАРИТА Бусловская

Меня часто вдохновляют картины, фильмы или музыка, но по своему опыту знаю, что настроение играет наиважнейшую роль в творчестве. Осень, особенно поздняя, грустная и дождливая, настраивает на мрачноватый лад. Так родились открытки с портретами средневековых дам. 

У ПСК есть замечательные винтажные штампы. Но начала я, естественно, с фонов. Тут главное определиться с палитрой цветов и не переборщить с их количеством. Винтажности работе могут придать коричневые и желтые оттенки, розоватые. Для декора и украшения можно взять черный или темно-коричневый цвет. Фоновые штампы хороши в данном случае все, но в них тоже надо знать меру. Для своих фонов я взяла штампы - Фон. Словарик, ромбы из набора Прикосновение, Широкое кружево с цветами, Полосочки. А какие открытки с дамами в главной роли могут обойтись без роз? Поэтому розы я тоже взяла - Розовый куст, Цветущий шиповник. И сами героини, конечно - Дама1, Дама2. Надписи тоже подошли очень в тему - Любовь травами не лечится, Вечная история любви, Так пожелала природа, а Резная рамка для портретов.








Декор для такой открытки можно сделать по-разному - отштамповать, вырезать и приклеить объемно. Отштамповать прямо на панели открытки, а потом раскрасить белым или золотым цветом, сделать эмбоссинг или покрыть глосси-акцентом, я еще покрывала прозрачным лаком-кракле.





И немного фоток винтажного фона.





Как сделать такой винтажный фон расскажу в Школе Штампинга.

Вдохновляйтесь и творите с удовольствием.

Нет комментариев
Добавить комментарий