Декабрьский дневник. Серебрится.

АЛСУ Абдулганеева

Декабрь любимый месяц, полон праздников. Вести дневник в это время невероятно весело. Сохранять воспоминания в таком формате - ещё и душевно. Время желаешь провести максимально событийно. Нам это не сложно, мы еще ведём адвент календарь с разными заданиями, что уже повод писать заметкии делать фото. Ходим на концерты, в театры, отмечаем море Дней рождений, в том числе наше на двоих с дочерью.

Бывает становишься одержимой одним цветом. Начинается с малого. То пуговки встретишь, то ленты покрасишь, то платье сошьёшь серого цвета, открытки поделаешь, купишь покрывало, плед, чашки, тарелки, гирлянды... Декабрьский дневник с уверенностью захотел быть серебристо-серым.


  

Обложку по возможности декорирую плоскими деталями или хорошо прошиваю. Применение шейкеров в работе один из любимых приёмов, он придаёт работе праздничность. Под плёнкой спрятаны снежинки на кальке и вырублены дыроколом круг. На самой плёнке нанесены штампы чернилами архивного качества.

Штампы:
Здесь история
Пушистая елка
Елки и сосны болотные




Чтобы получить более харизматичные вырезанные детали, наношу их на дизайнерскую бумагу с серым принтом. Кукла мальчик, кукла девочка и рыба. Рыба и декабрьский дневник. Очень символично.




Первая страница начинается со слов "Здесь история". Ведь в дневник весь декабрь буду её записывать.

На странице использованы оттиски чёрными чернилами и эмбоссинг серо-серебристой пудрой.



События происходят в Казани. Одиночное слово "Снег" вызывает трепет, оно имеет разные смыслы и воспоминания.



Девочка фея и скромница. С помощью штампа Набор цифр 8 все странички датированы. Даже если устану, надо оставить пару строк в дневнике. С умилением читали письмо Деду Морозу прошлого года.



Окна - эмбоссинг серой пудрой, и снежок - эмбоссинг белой пудрой. Окна ассоциируются с зимой, в них много мелькающих огоньков, вспоминается фильм "Ирония судьбы". Ассоциативный ряд хаотичен.



Мешок с подарками на веточке ольхи - время волшебства и чудес. Сила веточки и желание одарить близких. Елки и сосны отштампованы серыми меловыми чернилами, где только не пробовала их наносить, всё смотрелось блекло, а на кофейных листах, так утонченно поселились.



Ухо для меня нереально важный орган, как и все остальное. Правда ухо несёт глубокие смыслы, умение сосредоточиться, услышать близкого, понять, почувствовать, слышать прекрасные мелодии. Берегите уши, к ним обязательно надо найти ключик, скважина всё о том. 



Ценить каждый день. 3 слова, а каких... На каждой страничке готова штамповать, главное стремление соответствовать.



Имитация ниточек и ёлочных игрушек.









На этой страничке попробовала нанести серые меловые чернила фоном, а на них поставить оттиски. И да, ёлочки стали ещё выразительнее.




Зимняя вырубка чудесно вписывается в общую картину и не выбивается на страничке, благодаря штампам.





29 декабря. Особенный день. Поэтому его не зафиксировать не могла. 



31 декабря. Скоро Новый год. Желаю в следующем году научиться радоваться, отпускать сложные ситуации в плавание, находить решение. Любви настоящей.





У меня как в кино, посмотришь, кажется никаких усилий не приложено для съёмок, а почитаешь титры и думаешь ничего себе. Над проектом работали, штампы:

Снежный десант
Набор цифр 8
С Новым Годом! С новым счастьем!
Круги на воде легкие
Двойной штемпель
Оттиски и подпись
Лось
Снег
Казань
Рыба
Один день зимы
Чего-то не хочется
Кукла девочка
Кукла мальчик

Замочная скважина
Самокат
Строение велосипеда
Крылья 1 бол.

С Днем Рождения тп-8
С Днем Рождения тп-1
Логарифмическая спираль
Кроссворд

Фон - текст
ЕВ. Птичка на веточке
Ценить каждый день
Ветка сосны
Живи в данный момент
Время волшебства и чудес
Ухо
Мешок с подарками
Веточка ольхи
Дюйм. Точки

ЕВ. Окна
Фразы. Трогательные слова
Часы

Олень с олененком

Журналинг (херитаж)

Доброго увлекательнейшего вам декабря!

Комментарии
Добавить комментарий
Анна Борисова
Анна Борисова
Алсу, совершенно чудесный дневник!!! очень тонкая работа с цветом, формами и смыслами!
комментировать