Дело было... этой осенью

АННА Борисова

В этот раз в моем арт-дневнике поселилась осень. А вот штампы, как водится, - самые разные, не только сезонные. Смотрим?

Первый разворот - про спонтанную и волшебную прогулку 1 сентября. Мы с подругой закупили несколько килограммов морковки и поехали в гости к лошадкам, а потом гуляли по окрестностям.



Морковь - подарок лошадкам, а сам день - подарок нам! Так родилась идея использовать вместе с кленовыми листочками и другими сезонно-ботаническими штампами еще и штампы с новогодними подарками. Если честно, я так радовалась этой идее! К тому же ужасно хотелось побыстрее использовать штампы-подарки, ведь они такие миленькие! Еще и поэтому я не стала дожидаться новогодней темы.



Активно использовала штампы Горизонтальные полоски и Вертикальные полоски, они помогли обыграть фон в конюшне и "полосатость" пейзажа и вместе с полосатыми же скрап-бумажками создали единое оформительское пространство. На правой страничке полоски чуть подкрасила акварелью в тон фотографии. Так же слегка подкрасила штамп-вертолетики из набора Ботаника каштана. Штамп Дата в таком деле, как дневник, вообще самый полезный!



Чтобы соединить разные элементы, использую фоновые штампы. Даже на готовом теге, который взяла для журналинга, сверху принта прошлась штампом "Табель". Вроде, ничего особенного, а уже тег вписывается в общую картину дневника, сочетается с основой-брошюрой, где много печатного текста, перекликается с журналингом и другими деталями. Такое же действие  совершила с раскрашенными акварелью и вырезанными штампами - прошлась и по ним слегка фоновым штампом.



В моем дневнике все непредсказуемо: паручасовая прогулка под дождем занимает страничку и трехдневная поездка к родным в село тоже. Просто про поездку в село я обязательно сделаю отдельный альбомчик, а здесь, в дневнике, страничка служит якорем для воспоминаний и добрых эмоций.



А еще - плацдармом для работы с выбранными для будущего альбома детскими штампами. Мишка с бутылочкой и игрушками - штамп Игрушки, - маленькие звездочки из набора Бодик для мальчика отлично годятся для раскрашивания и подходят для новых фотографий с детьми.



И кстати, штампы-подарочки - какая же встреча с родными обходится без подарков??? - сочетаются и с этими детскими штампами тоже.



На левой страничке использовала текстовые штампы одновременно и в качестве фоновых, и в качестве журналинга. Штамп Фразы разрезала на части по 3-4 строчки и использовала таким своеобразным образом. Эти фрагменты удивительно подходят к моим фотографиям. А слова из штампа Живи. Дерзай использовала в качестве мини-заголовков почти на всех разворотах.



Еще одной спонтанной осенней прогулке посвящен новый разворот. Здесь больше листьев, желудей и моя любимая веточка ольхи, но и "подарочек" также пристроился возле фотографии с яблоками.



В тот день в лесу сумасшедше пахло яблоками - они нападали с веток и нагрелись жарким октябрьским солнцем. Чем не подарок природы?



Солнышко из набора погодных значков призвано символизировать и погодную аномалию - 4 октября мы гуляли в футболках,- и растопыренные плоды бересклета, на фоне которого я сфотографировала подругу.



Желуди прекрасно устроились на ольховой веточке и получили подкрашенные акварелью бока.



И снова желуди! Только теперь они - не соло, они "играют в ансамбле", создают фон для фотографии с белочкой, которую я именно желудями и угощала. Опять тема подарочков, понимаете?! Все не случайно!!!



И синичка из весеннего набора штампов Весне дорогу как нельзя кстати - в компанию к синице на фото.



Этот разворот - последний на сегодня.



Минимализм в композиции и оформлении, но это обманчиво, слева - сложная раскладушка с большим количеством фотографий внутри.



А в оформлении все те же - листочки и подарочки, по-моему, они отлично подходят друг к другу. Так я и поняла, что вся эта осень была большим для меня подарком: общение с друзьями, родными, с природой - все самое важное!


Нет комментариев
Добавить комментарий