День учителя

Яна Седышева

Не успели родители отойти от первого сентября и начала образовательного процесса, как настало время позаботиться и подготовиться ко Дню учителя. Да, ты и сама знаешь, как быстро летит время… не успеешь глазом моргнуть,  как на календаре 5 октября.



В материалах я не стала заморачиваться, распечатала однотонные листы разного цвета, взяла темно-серый, который мне напомнил учебную доску в классе, и нанесла белыми чернилами контуры штампов из набора для средней школы, чтоб создать ощущение расписанной доски.



Усложнила белый фон белой вырубкой, добавила листиков и раскрашенного мальчика первоклассника.



Добавила надпись "с праздником" и приклеила белые дотсы.



Так или иначе, но во всех открытках будет прослеживаться тема темной исписанной доски, листьев, что отсылает открытку к школьным годам и учителям. Следующая открытка, усложнена шестью окошками-шэйкерами, на фоне каждого свое изображение/отсылка к предмету и знаниям. Предметы из набора штампов для средней школы.






В моем сознании, цветовая гамма белый/черный(это ахроматиченские цвета) в связке с голубым, зеленым и горчичным(можно еще добавить красный или коралловый) создают четкую связь с детством и школой. А какая у тебя связка школьных цветов?

И если в предыдущей работе был парень, то тут главная героиня девочка - ученица.






И снова девочка, но уже по другой раскладке/скетчу.






Надеюсь, ты вдохновишься моими работами для создания небольших поздравлений учителям!

Нет комментариев
Добавить комментарий