Держи себя в рамках

МАРГАРИТА Бусловская

Зимнее настроение активно затягивает меня в черно-белый монохром с минимализмом.

Есть много способов заскрапить фото из поездки или путешествия на страничку. Я решила снова попробовать принцип mood board (доска настроения). А помогли мне в этом естественно штампы ПСК.

Фото из поездки детей в Москву оказались в основном «себяшками», и оформление их в рамки разных размеров, форм и стилей мне показалось весьма интересным. К тому же фотографии были обработаны в легком винтажном стиле, и я подумала, что к ним очень хорошо подойдет черно-белый монохром.


В работе использовала штампы рамок: Рамка круглая малая, Резная рамка, Рама круглая, Рама овальная малая 1, Журналинг вертикальный. Овал, Это интересно, Флажок 3, Портреты на стене крупные, Факт.


Первая страничка про прогулки по Москве, поэтому здесь я использовала немного штампов из раздела Проджект лайф – Мы здесь, Что посмотреть, и из раздела Путешествия – Дорожный набор. Надпись Москва и год набраны с помощью штампа Алфавит (пл). Поскольку на тот момент детки еще не были женаты, то страничка и про любовь тоже. Поэтому оказались в тему штампы: Рука об руку, Ладонь к ладони, ЕВ. Голуби в полете и рамочка Я люблю тебя (круг).




У части рамок я вырезала внутреннюю часть и подложила снизу черный картон. Часть рамок использовала под фотографии, а часть под текст. В некоторых рамках сделала надписи с помощью эмбоссинга белой пудрой, а в других добавила вырезанный декор. Чтобы создать такую страничку потребовалось вырезать много черновиков рамок и сначала их примерить на офисном листе. Эта страничка получилась более хаотичной, чем вторая.






Вторая страничка посвящена их верному спутнику в прогулках – кофе. Поэтому главная надпись здесь - Захвати кофе.



Я также вырезала внутренность у некоторых рамок, но вставки сделала из тисненой черной бумаги. Часть рамок я приподняла выше других на один слой. И также в рамках разместила фотографии, и украсила страничку вырезанным декором.








И еще парочка важных принципов для создания таких страничек.  Первый – если с какой-то стороны рамки выходят за пределы листа, то с противоположной стороны нужно сделать также, а рамки при этом могут быть разные. Второй принцип касается цветовых акцентов. Нужно постараться соблюсти на страничке баланс, чтобы ни одна сторона не перевешивала другую по цвету.



Поскольку фото все-таки цветные, я поддержала цвет акцентами - дотсами.



Спасибо за внимание!


Творите с удовольствием!

Нет комментариев
Добавить комментарий