Детская комната

ОЛЬГА Стурова

Мой творческий опыт показывает, что чаще всего я оформляю фотографии дочери. И особенно люблю ее малышковые фото. Большинство работ, которые я сделала на заказ, тоже детские. Раньше я сама себе рисовала декор для альбомов. Но теперь у меня есть совершенно очаровательная коллекция детских штампов, и это все упрощает! :)


Детские новинки мне понравились своими чистыми изящными линиями. Сюжетно и графически эти рисунки, по-моему, абсолютно внестилевые. Они хорошие в однотонных оттисках, но примут и какое-нибудь эффектное раскрашивание. Вот «моя прелесть»: "КОМПЛЕКТ ДЛЯ ДЕВОЧКИ", "РОЖОК И СОСКА", "ИГРУШКИ ДЛЯ МАЛЫША", "КОРОЛЕВСКОЕ ПРИДАНОЕ", "СПЯЩИЙ МАЛЫШ", "МАЛЫШ НА ЖИВОТЕ".


С помощью этой умилительной коллекции я сделала маленький альбомчик-гармошку, который легко превращается в баннер.




Использовала я штампы и в декоративных композициях, и для создания фона. Одиночными контурными оттисками на фоновом листе я дополняла композиции — они придают всей группе объем и глубину. Раскрашивать оттиски не стала — штамповала на разноцветной бумаге (взяла три розовых оттенка). Фоновые оттиски штамповала розовыми чернилами, а декор делала черными — такой переход тоже работает на создание перспективы.








Декоративные композиции, по-моему, прекрасно передают атмосферу детской, а фоны очень похожи на ткань для детской одежды или колыбели.



И для оживления страниц использовала составные заголовки и слова из ещё одного нового набора с семейными надписями.

Нет комментариев
Добавить комментарий