Девушки с грушами

ТАТЬЯНА Стасышина

Помните Колумба,  который отправился   в Индию,   а оказался совсем  в другой стране.  Когда  я путешествую  по миру штампов,   со мной  часто случается нечто  подобное.  



 Вот и в  этот раз  первоначальная задумка  была вполне банальная.  Я  сделала  несколько фонов,  используя облачка для фраз из набора штампов  «Всем чмоки».  И  собиралась  просто добавить  персонажей  и  надпись  «С днем рождения».  Но когда я перебирала  штампы  в поисках  нужных,  мне попалась  очень грустная груша.  И идея  мгновенно поменялась.   Сколько можно делать обычные  поздравительные  открытки?   Разве нет  других  поводов  подарить  открытку?    Когда  у подруги   что-то не ладится,   когда   тревога  на сердце  и   непонятно почему  вдруг становится грустно, разве  не приятно в этот момент  получить  открытку с  теплыми  словами поддержки.   Вот на такую  мысль натолкнула  меня   груша.  И тут же  устроилась  на открытках. 

А в компанию к ней  попросились  симпатичные  девушки.  Девушки  винтажные  и  потому  гамму  я выбрала  очень  сдержанную, как-будто  старые  фотографии,  где-то  черно-белые, где-то  сепия.

На первой открытке  девушка  в домашнем платье   и  фон  тут  самый простой  -  только штампинг.  А для контраста -  черная  вертикальная полоса,  на которой  и построена  композиция.




На второй открытке  девушка в платье с воротничком.  Тут  фон нижней панели посложнее -   эмбоссинг  прозрачной пудрой затонирован  дистресс-чернилами  "винтажное фото". 


 


На третьей  открытке  девушка в рабочем платье.   Здесь  сделанный   белой пудрой  эмбоссинг  затонирован через  трафарет "В плену у роз" 




А   немного  озорную  надпись   «Не грушти!»  помог  сделать  алфавит вихлястый.  Давно  о нем  мечтала  и вот он у меня есть!


 

  

Творите с удовольствием для себя и близких!

Нет комментариев
Добавить комментарий