Дружба штампа с трафаретом

ЯНА Седышева

В ВК мы наблюдаем за жизнью влюбленного штампика и его девушки, отгадываем фильмы. Мало кто догадывается, что у штампа есть закадычный друг - трафарет! Как и в жизни, друзья со временем встречаются не часто, но если случается, то выходит что-то дельное и очень оригинальное. Так и произошло! 

Хочу вам показать трио открыток из одних и тех же штампов с применением одинаковой техники, но разных материалов.

За основу были взяты эти штампы: 



Использованная техника - оттиск c использованием трафарета.  А что же будет меняться? - Бумага, чернила.



В первой открытке, я использовала белый кардсток; для елей - штемпельные подушечки от Lawn Fawn (Wild rose, Mermaid, Manatee); снежинки и надпись - Archival ink от Ranger.



Для простоты и лаконичности выбрано парящее расположение елей. Чтоб не было внутреннего диссонанса - ели представила в виде игрушек, висящих на нарисованных нитях, украшенных бантиками.



Нетрадиционный цвет снежинок выбран, чтоб темные оттенки служили фоном и выделяли бледные цвета елей. Завершает композицию слово зима. Открытка получилась легкой и воздушной,  в стиле КАС.



Для черного кардстока я использовала меловую штемпельную подушечку от Versa Magic и металлизированную от Mr.Painter. Если в первом варианте я пользовалась методом второго оттиска, то тут штамповала дважды меловыми чернилами для большей насыщенности белого цвета. Открытка похожа на зимнюю ночь на кануне Нового года в золотом блеске снега.





В последнем примере я взяла крафт и использовала гибридные Distress Oxide ink - Broken China, Cracked pistachio, Squeezed lemonade и золотую пудру с глиттером. Открытка получилась уютной и легкой.






Надеюсь, статья была вам полезна и вдохновит на серию работ. А подробный мастер-класс по техникам вы найдете в уроках в Школе штампинга.



Комментарии
Добавить комментарий