ДЖАНК "КНИГА МАГИИ" И ОТКРЫТКА "ПОЗДРАВЛЯЮ!"

НАТАЛЬЯ Болгарина

Захотелось мне тут недавно снова сделать джанк, но уже стилизованный под ведьминскую тему. Чтобы странички заштампить да затрафаретить так, чтоб живого места для записей не осталось. Жестоко, но зато жизненно. Всё равно уверена, что хозяйка вряд ли станет в нём записи делать, ей жалко такие блокноты использовать по назначению. Значит, можно разгуляться в оформлении по полной программе.

А программа была такова: нанести коричневые чернила через трафарет, а потом штампить от души. Причём,  наслаивая оттиски друг на друга так, чтобы  получались интересные композиции. И всё  это дело повернуть без техники "маскинг". Тут, главное, надо удачно подбирать  контурные и штампы со сплошной заливкой. Вместе эти два вида штампов прекрасно могут уживаться без маскинга. 





На обложке красуется всего один штамп, но это только на обложке, всё штамповое изобилие прячется на страницах книги. 








Основной задачей было совместить скрапбумагу и штампы в равных пропорциях. Чтобы штампы не были небольшим дополнением, без которого можно было бы обойтись. Нет, они должны были усилить эффект, сделать работу ещё атмосфернее.




Кроме штампов в дело подключились и трафареты. 



Вот такие рождаются порой жутковатенькие композиции.







Штамповала не только чёрными чернилами, но и коричневыми.




Отдельная песня - сочетать оттиски с вырезанными элементами из скрапбумаги.








И да, какой же подарок без открытки?! Открытка весьма специфичная, как и сам джанк, но подруга данную тему одобряет.






Штамповые роли в работах исполнили: Поздравляю (АМ), Книги (В), Ведьма на метле, Череп и кости, Паутина (S), Черный кот, Сердце обшитое, Мартини для ведьмы, Гирлянда с глазом, Керосиновая лампа настольная, Керосиновая лампа в подвеске, Грач.




Среди трафаретов отметились: Косой угол, Вдребезги, Лиственный бриз, Ромбы, Ромбы некрупные, Паутина, Многоточие, Пергола.










Желаю всем вдохновения и больше времени на реализацию творческих идей!

Нет комментариев
Добавить комментарий