Ёлочные игрушки. Чипборд.

АЛСУ Абдулганеева

Зимой свойственно делать новогодние зимние открытки, да и само настроение располагает к этому. Сегодня покажу как из оттиска можно создать немножко винтажный новогодний чипборд.

Для этого использовала штампы "Кукла девочка" и "Кукла мальчик"

Взяла крафт картон 200 гр и пивной картон для основы чипборда. Поставила на них оттиски чернилами и эмбоссингом. Раскрашивала  акварельными красками вместе с ребёнком, поэтому оттенки одежды неоднозначные и весёлые.




Ещё на отдельный крафт картон нанесла спреи перламутровые и сверху оттиски.



Вырезала всё по контуру. Оттиски из крафт склеила в 4 слоя, и у всех обработала края тёмными чернилами.


Затем всё заэмбоссила прозрачной пудрой - фигурки искупала в подушке для эмбоссинга, пудру наносила в 2-3 слоя. То есть пока первый слой не остыл, сверху посыпала второй и так далее, создав имитацию глазури идобавив объём.






Фигурки стали похожи на старинные елочные игрушки. А почему бы и нет? Делаю дырки для продевания ниточки. Готовлю венок из рафии и проволоки. Теперь приступаю к фону открытки. Выбрала бирюзовый фон из бумаги и дозавершила образ, нанеся оттиски подушкой для эмбоссинга. Помогли в работе штампы "Снежный десант", "Часы простые"бол.. Запекала контрастными пудрами - чёрной и белой. 



Текст в открытках играет одну из главных ролей, поэтому надпись "Время волшебства и чудес" вписалась отлично.



Прошлась машинной строчкой по краю, создав визуально рамку, прикрепила веночек степлером. Ниточки идущие от игрушек расположила более удачным образом. Можно поздравлять с Новым годом!




Нет комментариев
Добавить комментарий