Яркие краски в серые будни

НАДЯ Семашко 

Закончилась пора новогодних елок и мишуры, буйство красок елочных игрушек убрано обратно по коробкам, за окном  снова сплошной черно-белый фон, а так хочется яркости и цвета!  Когда у тебя есть чернила и штампы, что может быть проще чем создать пару тройку ярких открыток?

Давай я покажу тебе для примера серию быстрых открыток с необычным эффектом в фоне?

Заодно повторим технику тонировки, а добавив к ней прозрачного эмбоссинга, создадим неповторимую текстуру объем  и блеск в отражении лучиков света, которых сейчас так не хватает.


Рассотрим каждую подробнее?



Для первого варианта открытки я решила затонировать фон в оранжево-фиолетовой гамме, а с помощью штампа Фразы  усложнить его и создать дополнительную глубину, текст пропечатан фрагментарно.



Надпись Будь счастливой на полоске кальки покоряет своей универсальностью и не утяжеляет открытки. Завершающим штрихом добавила несколько пайеток для динамики и настроения.


Вторую открытку я затонировала в сине-желтой гамме, на переходе появился дополнительный зеленый цвет. Тут мне на помощь пришел штамп Листья пальм, я использовала вариант со сплошной заливкой, он показался мне более подходящим для создания текстуры в фоне.



Листьями я заполнила периметр открытки, оставляя свободной середину.  В дополнение к надписи Счастья и Радости добавила пару вырезанных оттисков с контурным рисунком, их я сделала  белым эмбоссингом.



Ну и в третьей открытке захотелось поэкспериментировать со сплошным однотонным фоном но совместить более крупные штампы со сплошной заливкой Набор цифр и фоновый текстовый Фразы



Фон заполнен неоднородно, оставляя воздух в центре открытки. Надпись на полоске кальки Поздравляю продублирована полоской акварельной бумаги для большего контраста.



Конечно же, всей красоты этого приема не передать фотографией, эмбоссинг играет в лучиках солнца и настольных ламп стоит только взять открытку в руки, и этот с первого взгляда не бросающийся в глаза рисунок в фоне создает потрясающий эффект. Желаю приятного Творчества, и до новых встреч!



Нет комментариев
Добавить комментарий