Что может быть чудеснее спящего ребенка? :)))

ОЛЬГА Стурова

Предчувствие ранней весны разлито в воздухе, да и прогнозы погоды ее подтверждают... Мечтами переношусь в будущее цветение... Уже скоро... А приблизить его я могу с помощью штампов! Хочется весенних красок, пышной зелени и цветов? Значит берем в руки набор "Цветущий сад"!

Я люблю сюжетные работы, особенно сказочные... Поэтому решила объединить цветочную тему с детской - получились волшебные открытки! А если внутри этих открыток разместить данные малыша (имя, дату рождения, вес, рост и т.п.), то получатся чудесные "метрики".


В работе у меня были штампы: ЦВЕТУЩИЙ САДВЕТОЧКИ С ЛИСТЬЯМИ (2)ГОРТЕНЗИЯ МАЛАЯБАБОЧКА-КАПУСТНИЦА (МАЛ. СРЕДНЯЯ)МАЛЫШ НА ЖИВОТЕСПЯЩИЙ МАЛЫШ.


Первая открытка однослойная и монохромная. Оттиски наслоены друг на друга с помощью масок. Я не раскрашивала их тщательно - просто затонировала. Идея была в создании атмосферы сумерек, поэтому открытка монохромная, в холодных оттенках синего. Темнота скрадывает перспективу, вот почему фон открытки однослойный, и только ближний план (малыш на цветке) выполнен в объеме.





Вторая открытка объемная и цветная. Палитра двуцветная, но насыщенная. Раскрашивала оттиски я тонировкой, делая трафареты (если нужно было раскрасить тщательно). Все элементы открытки объемные. Я хотела создать картину просыпающегося солнечного утра, лучи которого проявляют и подчеркивают даже самую тонкую травинку.






Открытки у меня 15х15 см, не мелкие. Поэтому я попробовала сделать с одной из них панно, которое можно повесить на стену или поставить на полку. Рамку я сложила из ватмана, но, конечно, можно оформить работу и в багет - будет совсем по-настоящему... :)





И еще парочка открыток в минималистичном дизайне... :) Ведь цветы прекрасны не только клумбами и букетами, но и по одному... Композиция этих открыток очень простая, но зато обратите внимание на их бланки - там 4 подложки! Казалось бы, белые подложки на белом бланке - лишняя трата бумаги... :) Но легкая игра света и тени превращает их в элегантное паспарту, акцентируя композицию из оттисков, придавая ей особенное значение и даже немного пафоса! :)




Спасибо за внимание!

Нет комментариев
Добавить комментарий