Романтический мильфлёр

ОЛЬГА Стурова

Говорят, люди так любят сады, потому что помнят рай... :) Я тоже очень люблю сады и пышные клумбы. Люблю цветы и их изображения. Особенно ботанические. Поэтому, конечно же, прихожу в восторг от затканных цветами тканей и шпалер. И вот, вдохновившись ими, тоже решилась оставить свой цветочный "след" в искусстве - и сделать серию открыток, которую назвала "Мильфлёр" ("Тысяча цветов").

Я влюбилась в этого роскошного красавца с первого взгляда! Великолепный ДРЕВОВИДНЫЙ ПИОН! Тщательно проработанный рисунок в винтажном стиле, очень красивая графика. Но стилистика рисунка необязывающая. Он будет чудесно смотреться в самых разноплановых работах - от минималистических до шебби. Мне он нравится и в черно-белом варианте - напоминает классические рекламные ретро-постеры, типографский стиль викторианской эпохи. А цвет придает ему особую нежную прелесть.


Для создания маленькой коллекции открыток я дополнила пион милыми "партнёрами". Толстенький ШМЕЛЬ добавляет живости и динамики. БОЛЬШОЙ ТЕГ и ФЛАЖОК хороши для "каркасности" композиций и надписей. Кусочки СКОТЧА служат акцентами и привносят немного "дневникового" настроения. Ну и, конечно, ОДИН ДЕНЬ ЛЕТА и С ТОБОЙ МОЯ ЖИЗНЬ - надписи, которые делают работу завершенной.


Штамп ПИОН  я использовала и для создания декора открыток, и для создания их фонов.


Первой была черно-белая открытка. Я люблю монохром, и мне хотелось поработать с самой "сутью" штампа - простым оттиском. Но за счёт многочисленных оттисков и объёма получилась довольно богатая цветочная композиция, которую немного "успокаивает" лаконичный тег. Приятными цветными акцентами стали шмели.




Во вторую открытку я ввела мягкий цвет - и она сразу же окрасилась нежной романтикой. Думаю, надо бы и шмеля подкрасить розовым... :)




А третья открытка активна по цвету, но спокойнее по декору. Она и не должна быть чрезмерно пышной, потому что это искреннее признание...



Нет комментариев
Добавить комментарий