Герберы

Яна Седышева

Соскучились по цветам? Я - да! Из-за моей люби к этим прекрасным созданиям, я сделала несколько открыток в технике No-Line, где главными элементами будут Герберы, как на ножке так и без.

В первой открытке я использовала акварель от Невской палитры, акварельную бумагу и акварельную технику "По-мокрому". Выбор пал на легкие и воздушные голубо-зеленые оттенки, которые в сочетании с водой подарили работе весеннее настроение. Украшением и смысловым центром стала надпись "Ты мое вдохновение", а легкий набрызг привнес бОльшую художественность и игривость.






Во второй открытке были использованы водорастворимые подушечки от Ranger - Distress ink, кардсток плотностью 300 г/м2 и обычные кисти, а также комбинированная акварельная техника. 

Розово-сиреневое настроение задало позитивный тон открытке, а хаотичное расположение цветов на фоне привнесло оригинальность. Черный кардсток подложки, в унисон с подложкой надписи, сместили центр нашего внимания на слове, оставив воздух в открытке.






В третей открытке использовала акварельные карандаши от Koh-i-noor, которые я могу рекомендовать к приобретению, так как они очень напоминают в работе цветные карандаши Prismacolor Premier, если их не размывать водой.

Центром композиции стала рамка с надписью "С тобой моя жизнь обрела новый смысл", украшенная цветами Гербер и самодельными высечками. Пайетки и досты усложнили работу и добавили игривых акцентов, а легкий набрызг на основу привнес художественности.






В последней открытке я использовала цветные карандаши Prismacolor Premier для раскрашивания Гербер, фон усложнила оттисками штампа "начни день с улыбки" белой пигментной штемпельной подушечной Hero Arts Unicorn, добавила золотой эмбоссинг на кальке в виде основного послания на надписи, чтоб отделить ее от фона и связать с блестящей вертикальной полосой.





Комментарии
Добавить комментарий