Гони все страхи прочь

КАТЯ Завгороднева

Хэллоуин - отличный повод повеселиться, а для этого его даже не обязательно как-то отмечать. Достаточно взять в руки штампы)) И пусть многие не любят "этот зарубежный праздник", а мне очень нравится эта страшно весёлая атмосфера, которую можно создать практически с нуля.


Именно так (почти с нуля) у меня получилась серия АТС, для создания которой я взяла набор штампов "Гадости и сладости". Во всех шести карточках я использовала один и тот же приём для создания фона - на цветной однотонной бумаге (зелёной/оранжевой/фиолетовой) поставила оттиски прозрачными чернилами и сделала горячий эмбоссинг прозрачной пудрой. Затем затонировала черными чернилами, а после высыхания слегка прошлась сухой салфеткой, чтобы получше проявились защищенные эмбоссингом места.




Первая карточка на зеленой основе. По периметру отштамповала и заэмбоссила руки, а на черном фоне они выглядят как будто светящимися в темноте. Поверх наклеила несколько рук разного цвета, а рядом конфетки. Надпись-заголовок "Сладости или гадости" получился эмбоссингом не очень читабельным, поэтому наклеила поверх.




Вторая карточка на оранжевой основе - отштамповала по низу грибочки трёх размеров из того же набора, а затем несколько поверх. Старалась располагать их на разном уровне, добавляя этим глубину работе. Руки по бокам я добавила для поддержания смысла надписи "Волшебство в твоих руках", а заодно и зеленого цвета.




Третья карточка на сиреневом фоне (изначально была на фиолетовом, но так как при эмбоссинге место оттиска немного темнеет, "Ведьма на метле" получалась не очень контрастной и терялась на черном, поэтому я переделала на более светлой бумаге). "Паук с паутиной" -  сделаны так же в фоне прозрачным эмбоссингом. Глаз с крыльями от летучей мыши сделан с помощью маскинга из двух штампов моего основного набора "Гадости и сладости" (на эту идею меня подтолкнул мультик Гравити Фолз, там где-то в последних сериях, помнится, было что-то похожее). Кроме грибов, добавила сюда ещё несколько ведьминских атрибутов - книгу заклинаний и свечу. Ну и смысловая надпись, конечно же -  Я улетела, но обещаю вернуться.




Четвёртая карточка на самом деле она была первой, т.к. идея с летающими глазами и стала моим вдохновением к этой серии. Основа - зелёный фон, который я покрыла светящимися в темноте глазами)) Эти же глаза "поместила" в бутылку из-под зелья. Да-да именно из-под зелья, так как внутреннюю часть штампа, изображающую зелье, я просто-напросто аккуратненько вырезала ножничками. А глаза "сложила" туда с помощью маскинга. Надпись "Гони все страхи прочь" стала и заголовком всей серии АТС. Вырезанные оттиски я раскрашивала спиртовыми маркерами.




Пятая карточка на фиолетовом фоне - здесь в ночи летают летучие мыши и стоит чёрный-черный котелок с зелёным зельем (его и ручку котелка я наклеила поверх).




Шестая карточка родилась благодаря надписи "Чертовски прекрасна" и нашей новинке - ведьмочке, в компанию к ней я добавила весёлых тыковок и грибочек, а задним фоном выступает контурная тыква и фоновые ромбики - они, как и надпись, отштампованы на оранжевом фоне с помощью горячего эмбоссинга. Мне хотелось посмотреть, как будет выглядеть фоновый штампинг, если нанести его в самую первую очередь, а не как завершающий штрих. 




И снова покажу всю серию вместе. 



Спасибо за внимание, творите с удовольствием и веселитесь со штампами от души!

Нет комментариев
Добавить комментарий