Город - единство непохожих

МАРГАРИТА Пыткова

"Самый чудесный город тот, в котором ты счастлив" Эрих Мария Ремарк.

А ведь на самом деле, будь ты счастливым - все вокруг наполняется радостью и цветом. И даже серый мир - это только грязное окно. Сегодня мы с вами будем использовать штамп Улочки . Я обожаю домики. Разные. Люблю их всей душой. Люблю их раскрашивать, потому что обычные улицы, не сильно балуют нас изобилием красок. Но на открытке же можно все!!!

Первая открытка из акварели. Она получилась такая вроде и яркая, и в то же время довольно спокойная. Чтобы добавить ей буйства красок, использовала эмалевые капли разных цветов. 



В этой открытке все просто. Каждый сможет ее сделать имея всего парочку штампов. Например, Голландские купеческие домики и Зажиточные домики, а уж акварельные краски, мне кажется, есть в каждом доме. 


Я взяла подложку из акварельной бумаги. Акварельная бумага у меня самая обычная "Palazzo" плотностью 260 г/м. из ближайшего канцелярского магазина. Все мои открытки приблизительно одного размера - 5 1/2 на 4 1/4 дюйма, но это совершенно не обязательно. Ваши могут быть любого, главное, чтобы штампа хватило от и до подложки. 



На подложку я поставила штамп чернилами для эмбоссинга. Засыпала белой пудрой и запекла. Получилась почти невидимая картинка. 



Дальше, чтобы картинку стало видно, берем краски. У меня кстати довольно скромный набор акварельных красок, но мы же знаем про смешивание цветов еще со школы. Вполне достаточно вообще всего 6, для того чтобы спокойно получить множество разных по оттенкам и насыщенности. Перед нанесением акварели я обильно смочила свою подложку из пульверизатора. А уже потом, линиями, наносила акварель:



Краски наносила на подложку держа ее вертикально, чтобы акварель стекала вниз. А вот чтобы внизу не было жуткой линии перемешанных цветов, я подложила обычную салфетку, которая сразу впитывала в себя все излишки, и края остались того цвета, как мне надо. Еще я взяла довольно широкую кисть, чтобы спокойно нарисовать мои не совсем узкие полосы. 



Теперь промакиваем салфеткой. Первый слой акварели лежит. Чтобы ускорить процесс, подсушиваю феном. Но аккуратно. Не забываем, что у нас там запеченная пудра, и если ее перегреть, станет некрасиво.



 


После салфетки краски померкли. Честно говоря, в мои планы это не входило. Поэтому я прошлась еще одним слоем. 



Теперь надпись. Я взяла вот такую Яркого дня из моего набора штампов Перчики. Надпись заэмбоссила золотыми чернилами



Решила сделать ее в виде флажка, поэтому положила ее на ту же золотую основу, что и для открытки. 



Так теперь еще одна хитрость. Золотой кардсток довольно дорогой. Оставлять под картинкой, целый лист смысла я не вижу. Я делаю рамку. Рамку я всегда аккуратно вырубаю. Чтобы если вдруг, кому-то приспичит разобрать открытку на "молекулы" (а такое случалось в моей практике), там все было красиво. 



Ну и все, теперь все соединяем вместе. Кстати, картинку я посадила на вспененный скотч, чтобы немного "поднять" открытку и сделать ее интереснее. И еще, вместо вспененного скотча можно использовать пивной картон. Переплетный не стоит. Переплетный тяжелый, и открытка будет заваливаться. А пивной легкий, с ним все будет хорошо. 




Надпись тоже на вспененный скотч, чтобы "парила" надо домами и внимание на себя переключала. Ведь открытка несет в себе смысл, только когда в ней ей надпись. Хотя... это мое мнение. Может быть кто-то с ним не согласен. 



Ну и последний штрих - эмалевые капли. Я обожаю все очень яркое, одна акварель для меня недостаточна. 



Ну вот и готово! Вообще вся эта магия меня всегда удивляет. Вот вроде был белый лист, краски и кисти. А получилась красота. Такая красота, которой ни у кого нет. И даже если лифтить, все равно у каждого получится красота, совершенно своя. Похожая, но своя - оригинальная и уникальная. А если вдруг что-то осталось непонятным, то как всегда видео мини-мастеркласс, к вашим услугам:)

акварельная открытка.


Ну поехали дальше. Вдохновение на эту открытку мне дал штапм-надпись Серый мир. Именно эта надпись еще на этапе покупки все решила. Получилась вот такая, по-моему, довольно интересная открытка:



Здесь не обошлось без маскинга, и моих любимых самых ярких маркеров. А штампы, ШТАМПЫ - РЕШАЮТ ВСЕ!



Много-много серых чернил и даже чуть-чуть черных.



Ну и последняя. На первый взгляд, ничем таким не примечательная. Ну фон, ну домики. Но на самом деле...



Ее просто надо взять в руки. И тогда все станет понятно. Домики не просто домики. Они объемные. Все мы любим эти супер-наклеечки 3Д. Такие они славные. Но имея любые штампы, можно создать свои собственные 3D объекты, и довольно просто все это делается. 



Надо просто немного терпения и хорошие ножнички. Ну и штампы конечно. И улица станет почти живой, и в домах загорится свет, и станет тепло на душе. Потому что ощущение, что все какое-то почти настоящее. Но про 3Д, я расскажу в следующий раз. 




На сегодня пожалуй все. Впереди нас ждут не менее интересные времена. До новых встреч, друзья. 

Нет комментариев
Добавить комментарий