Гортензии в саду

ВИКА Лоренц 

Бытует мнение, что цветы прекрасны лишь тогда, когда они растут. А срезанные, эти нежные создания обречены на быстрое увядание)

А я люблю цветы... Очень! И в саду, и в поле, и в вазе, украшающей мой стол. Но еще я люблю их рисовать и создавать с ними скрапработы, особенно открытки. А так как я являюсь счастливой обладательницей целой серии цветочных штампов от любимого Скрапклуба, то решила что грех не воспользоваться таким счастливым обстоятельством)))
 Конечно, одни из любимых моих цветов это - гортензии) Они прекрасны в своем неописуемом буйстве красок. И создавать работы с их использованием неописуемое удовольствие! Мои штампы из серии гортензии я уже использовала в своих работах, но разве можно остановиться?)))) 




Если вы внимательно следите за нашим блогом и читаете все посты, то видели много разных работ с этим классным штампом.

Я готова петь ему дефирамбы) Ведь действительно, совсем недавно я создала открытки с отштамповкой и раскрашиванием, были открытки с многослоем и вырезанными цветами. А сегодня мне захотелось применить иной способ использования штампов. А именно отштамповка на кальке с помощью эмбоссинга. Получила огромное удовольствие!





Эксцентричные, яркие пятна подчеркивают прозрачность цветов и дарят им цвет и легкость одновременно. Ах да, забыла упомянуть, что сами букеты создавались с помощью техники - маскинг. Слышали о такой?) Играть вырезанными оттисками, перекладывая их туда-сюда, ища новую композицию довольно веселое занятие. Особенно под любимую музыку или ,быть может, легкий сериал))) Ведь используя всего несколько цветочных штампов из серии и несколько листочков можно получить бесчисленное количество вариантов! 


А вот еще... то же яркое, красочное пятно на бумаге, эмбоссинг, но уже без кальки и вуаля! Новое прочтение и новая открытка)





А что если взять более мелкие цветы? Получится? 

Конечно! У меня есть штамп цветы мироздания , небольшая веточка с милыми, нежными цветочками. Отлично! 

Еще один вариант) 






А вы заметили, что все мои открытки из этой серии объединяет не только штампы, пятна и эмбоссинг, но и дудлинг! Редко пользуюсь таким приемом, но тут он , на мой взгляд, вполне уместен и гармоничен)


Друзья! Творите с удовольствием, эксперементируйте, ищите новые прочтения штампов и техник. А если хотите узнать еще больше интересного, познавательного и полезного , то ждем вас в нашей Школе Штампинга!


До встречи!


Нет комментариев
Добавить комментарий