Готовь сани летом

МАРГАРИТА Бусловская

К Новому году я всегда что-то из украшений делаю сама. Ведь это приносит огромное удовольствие и дарит ощущение праздника. В этот раз решила сделать бумажные игрушки и украсить их с помощью штампов. У меня получилось два варианта игрушек – винтажные сосульки и сканди-шарики, поскольку иногда хочется чего-то минималистичного. Шарики из бумажных полосок часто делают из скрапбумаги, но можно обойтись и без нее. Я сначала сделала штамповый фон, а потом разрезала его на полоски.

Использовала фоновые штампы – Средний горох, Шеврон с заливкой, Шеврон контурный. И набор Скандинавская тесьма. Фоновые штампы  мне очень нравятся, я их использовала в разных качествах – во-первых, с помощью них получается хороший бесшовный фон, и во-вторых, их можно использовать для акцентов в общем фоне.


У меня получились шарики большие и маленькие. Для разного диаметра шариков нужны полоски разной длины. Сначала я аккуратно отштамповала бесшовный фон. Шеврон можно штамповать в длину и в высоту и резать на полоски вдоль и поперек – получатся разные расцветки для шариков. К тому же шеврон как раз с шагом 1,4см, поэтому получаются полоски подходящей ширины. Средний горох тоже с шагом между горошинами 1,4см.

Набор скандинавская тесьма я отштамповала в двух цветах – черном и красном, полоски с оленями разрезала пополам и вышли маленькие шарики симпатичной формы, потому что полоска шириной 1,8см. Полоски со снежинками я отштамповала по две в длину и разрезала на три части.




Маленькие шарики у меня получились из 8-10 полосок, каждая длиной от 7,2 до 8см. На большие ушло по 12 полосок длиной 10-10,5см.


Процесс сбора шарика простой. В нарезанных полосках на обоих краях делаем отверстия шилом или дыроколом. Вырезаем или вырубаем из бумаги контрастного цвета по два кружка на каждый шарик. Складываем полоски стопочкой, скрепляем их брадсами с обеих сторон через кружочки, к одному брадсу крепим шнур для подвеса.



Аккуратно делим стопочку примерно пополам и разворачиваем в кольцо, потом расправляем шарик.




Вот такие шарики у меня получились.




Для винтажных сосулек я тоже сначала сделала фоны. Для оформления этих игрушек мне пригодились наборы штампов Винтажные снежинки, Скандинавская тесьма, и фоновый штамп Шеврон контурный. Подробнее о процессе создания игрушек расскажу в Школе Штампинга.




Игрушки можно повесить на ёлку, ими можно украсить дом, или подарить друзьям и родственникам на Новый год)


Душевного тепла!

До новых встреч!


Нет комментариев
Добавить комментарий