Гримуар лесной ведьмы

РЕГИНА Графова

Все начинается с одного штампа. Вдохновением к этому фотоальбому послужил штамп Руны.

В современном мире руны ассоциируются с тайными знаниями, оккультизмом и мистикой.

Когда штамп вдохновляет, хочется использовать его по максимуму. В этом альбоме я делала оттиски Руны на разных материалах: на бумаге, ткани, и даже на ветке дерева.







Посох сделала съемным в целях практичности, а также если вдруг понадобится отогнать злых духов :)




Мне нравится когда альбомы выглядят как "франкенштейны" - имеют корешок и обложку из разной ткани. В этот раз у меня не нашлось подходящей ткани для корешка, поэтому я сделала принт самостоятельно с помощью штампов.



В альбоме комбинировала скрап бумагу и тонированные листы с штамповыми фонами.






На этой странице для фона использовала оттиски Бабочка капустница, Часы, руны и для атмосферности добавила Паутину.






На левой странице мне захотелось усложнить скрапбумагу и я добавила оттиски рун, сделав их акцентными с помощью эмбоссинга.

В композиции поддержала ботанический принт с помощью растений из набора Вербена и компания.










С помощью магии можно многое. Даже заставить лягушку летать!

В качестве декора на страничках фантазийная крылатая Лягушка, Пузырек с ядом, баночки с травяными зельями и консервированный Мозг.

На втором развороте использовала настоящий мастхев для любой работы - Фоновый текст. Он отлично смотрится и на скрапбумаге, и на бумаге ручного окрашивания.








Фон на следующем развороте сделан оттисками Верхние ветви, Вороны, Яд, Мотылек, Руны.

В декоре использовала отштампованные высечки Корона, Часы, Глазное яблоко, Сердце, Винтажный ключ, Бабочка.








На этих страничках снова колдовские баночки с алхимическими ингредиентами: лягушка, Мухоморы и растения из набора вербена и компания.

На негативе от вырубки крыльев бабочки сделала принт с помощью рун. Добавила высечку Череп на левую страницу, чтобы не возникло сомнений в том, что это рецепты зелий, а не блюда высокой кухни :)

В качестве фона на странице слева сделала большую рамку из Листьев пальм.








С помощью чар можно заворожить любого, но говорят что такое чувство не похоже на настоящее, ведь разум человека будет как в дурмане. И если у влюбленного человека бабочки в животе, то может быть у того, кого приворожили, летучие мыши?

На этом развороте фон сделала штампом Летучие мыши. Принт вышел атмосферным и контрастным.

Карточку захотелось усложнить, поэтому сделала на ней оттиск фоновым штампом Шестигранники, который гармонично сочетается с геометрическим венком из вырубки.








Ворон это символ мудрости и тайных знаний. Раньше верили, что вороны могут путешествовать из мира духов в мир людей. Поэтому у каждой уважающей себя колдуньи должен быть свой ручной ворон :) Замочная скважина как символ границы между мирами.

Фон на странице оттисками ветки, ворон, мозг, руны, летучая мышь, Набор цифр.

С помощью штампов мы можем творить чудеса даже без магии. Все что для этого нужно это наши волшебные руки и вдохновляющие штампы!


Нет комментариев
Добавить комментарий