Яблоневый цвет

ВИКА Лоренц

Весна всегда пробуждает во мне "аппетит" к жизни. Потому что я теплолюбивое существо) И зимняя пора, какой-бы волшебной и красивой не была, все же в моем сердце проигрывает солнышку, красоте, теплу и цветам. 

Именно поэтому мне захотелось выразить свои эмоции в довольно простых, но в то же время ярких открытках. Воплотить идею мне помогла полюбившаяся  палетка Цветы яблони

Ну не дает она мне покоя)

Одной из техник, которые я использовала в работе - маскинг. Думаю, все ученицы нашей Школы Штампинга уже знакомы с ней. Да, конечно, дело немного трудоемкое, но могу сказать, оно того стоит!

Итак, создаем фон при помощи маскинга. При этом цвет можно добавить как до штампинга, так и после. Я взяла из набора  основной контур цветка. 


Небольшой лайфхак:  Сначала отштампуйте цветы, максимально заполнив ими фон, обязательно выходя за контуры листа. А уже потом образовавшиеся пустоты заполните с помощью масок.




Мне понадобилось 6 цветов-масок. Не забудьте, что маски должны быть из тонкой бумаги, чтобы не мешать пропечатке на границе, например, простой офисной. 






Теперь из получившихся фонов создаем открытки. Панель можно использовать как самодостаточный фон для открытки либо разрезать на фрагменты. 




Далее я заготовила несколько цветов для вырезания. Я буду использовать и черно-белый вариант цветов и цветной. Вот такие открытки у меня получились из этих заготовок. Не забудьте, что контрастная подложка всегда выигрышно смотрится в таких работах. Я практически всегда ее использую. Но, все зависит от вашей задумки) Эксперементируйте! Осталось добавить надписи. Я взяла палетку с Фразами  и эту надпись










Забыла упомянуть что я использовала сухие краски-пигменты. Они есть как у российских, так и у зарубежных производителей. У меня от Fractal paint. Эти краски легко заменить простой акварелью или дистресс-оксайдами и спреями. 


Ну и еще одна небольшая серия. Герои все те же - штамп Цветы Яблони  и надписи, сухие краски и акварельная бумага. 

Фон создан в технике "создай красивое пятно, опустив бумагу в лужицу краски". Такой прием тоже отлично знают все ученицы ШШ, а недавно о нем рассказала и показала Юлия Никитина в одном из уроков. 

Немного легкого штампинга с помощью текстового или любого другого фонового штампа. Я использовала ту же палетку с Фразами. Еще нам понадобятся цветы.


Тут тоже все просто) Создаем красивый акварельный фон, согласно выбранной палитре. Отштамповываем цветы и вырезаем) Я взяла еще вырубку, которую получила от нашей ученицы, Сони Кириленко, в рамках обмена АТСками. За что ей огромное спасибо)! Чтобы добавить немного фривольности и легкости использовала совсем немного сизали. И одна из основ открыток так же создана в технике маскинга, но тут уж я по полной программе использовала все четыре штампа моего цветка. Это же составной штамп) И поэтому его возможности поистине велики. 




Ну и, собственно, осталось собрать открытки. И вот что у меня получилось)










  

Дорогие наши друзья, все творческие и увлеченные своим любимым хобби девочки! Творите и создавайте красоту и любовь, а мы всегда рядом и рады помочь, подсказать, научить! Всем мира и добра) 

Встретимся на уроках Школы Штампинга!

Нет комментариев
Добавить комментарий