Ягодное лето

ЕЛЕНА Полякова

Думая о лете, мы представляем солнышко, тепло, цветы и ягоды. Нет ничего вкуснее первой малинки, сорванной с куста или последней капельки лета, нашедшейся на сентябрьской грядке с земляникой. Ну, а новые ягодные штампы ПСК из чайной коллекции идеальны для памятных работ об этих простых радостях жизни.

Сегодня у меня получился диптих из ягодных страничек ))



Страничка с земляничкой. Пересматривали недавно с сыном его фото и нашли такую солнечную карточку, где у бабушки выросла крупная суперсортовая земляника, какое же счастье было!


 

Элементы набора «Земляника, листья и ягоды» стали вдохновляющими при оформлении данного фото. Тонкие стебли, аккуратные листья и милые ягодки сложились в игривую грядку, с которой улыбается довольный ребенок с полными ладошками ягод.


 

Дополнить летнее настроение помогли бабочки и брызги, расставленные штампом точки



       

Основа для странички акварельная бумага, поэтому для создания  фона использовала смушинговые пятна дистресс чернилами, текстовый штамп «Фон. Словарик» и немного вырубки


 

В качестве подложек выбрала кусочек, оставшегося от ранних работ фона со скатертью, флажок 2, журналинг вертикальный, скотчи, круги из набора «Круги и цветочки»


   

Надпись «Жить полной жизнью» стала отличным посылом хорошему настроению работы


   

На второй страничке главным героем стала малина и ладошки сына полные сочной ягоды.


 

С помощью элементов из набора «малина, листья и ягоды», полосок кардстока и флажка 4 создала заросли малины, привлекающие всех яркой, спелой ягодой. Бабочки летят к ней, сердечко трепещет от предвкушения сладости, стрелки направляют взгляд, чтоб не проходили мимо ))


   




   

Надпись составная из двух штампов Чипборд. Счастье и Ценить каждый день  поддерживает тему простого ежедневного счастья.


 

Как и в первой страничке для фона использованы смушинговые пятна, текстовый фоновый штамп, точки-брызги, вырубка в виде кругов с фигурным краем



 

Из остатков материалов сложилась летняя открытка с уютными текстильными элементами – тканевой рюшей, кружевом, хлопковым листочком-макраме


 

Яркий штамповый декор хорошо выделяется на светлых элементах и сразу расставляют приоритеты – открытка о вкусном!





Пусть теплые воспоминания всегда будут с вами, а штампы в  работах помогут сохранить их!


Комментарии
Добавить комментарий