Яркие мгновения осени

ЛЮДМИЛА Чирук

Осень невероятно красивая и щедрая пора. А какие яркие деревья осенью! Всегда восхищалась неповторимой окраской осенних кленов. Красивые резные листья совершенно волшебным образом впитывают в себя самые разные цвета и оттенки. На кленовых листьях поразительно смешиваются и яркий солнечный желтый, и апельсиново-оранжевый, и даже огненно красный. А главное, ни один листок не повторяется в своей окраске.

Природа – великолепный художник.


Но, увы, при всей красоте, срок кленовых листьев недолог. Они, с тихим шуршанием в мимолетном удивительном танце, опадут с дерева и еще какое-то время будут пестрым ковром лежать на радость детям…

Очень хочется эти яркие мгновения осени сохранить, чтобы они осталось подольше, и радовали своими сочными красками.

А если есть такое желание, есть штампы и яркие чернила, тогда возможно все.





Вот девушка неспешно прогуливается по осенним дорожкам. На улице тепло, да и стаканчик с кофе хорошо согревает ярким осенним днем.



Вокруг нее настоящий осенний листопад.

Тонировка дистресс чернилами и эмбоссинг – создали невероятно реалистичный осенний фон. Набор осенние листья и листья летят - здорово дополняют друг друга.


А чтобы сохранить шуршание осенних листьев, сделаем шейкер с яркими кругляшами пайеток. При каждом наклоне открытки, пайетки пересыпаются, меняются местами с характерным шуршанием.





Шейкер сделан в виде кленового листа, и он сквозной, поэтому когда в открытке появятся строки с пожеланиями – они будут видны сквозь фигурное окошко.

 

А какая осень без ягод? Я просто влюбилась в набор «Омела». Мне кажется, что он невероятно универсальный и подходит совершенно к любым работам.





И вот уже наши осенние охапки ярких кленовых листьев дополнили алые сочные ягоды. И снова шуршащий осенний шейкер.

 


Наслаждайтесь каждым мгновением, и сохраняйте его в своем сердце и в своих работах.

Нет комментариев
Добавить комментарий