Игры с фонами


АНАСТАСИЯ Александрова

Играя с чернильными подушками можно доиграться до создания интересных фонов. Например, сотворить стилизованный фон паркетной доски.Путем незатейливых манипуляций с чернильными подушками можно сделать фон, напоминающий паркетную доску. При этом на художественную точность я не претендовала. Да и цветовая передача была обусловлена набором имеющихся у меня чернил MFT Dye Ink. 


На таких фонах хорошо смотрятся цветочные композиции. Или подойдут для мужских открыток. Но мне захотелось чего-то иного. Готовые фоны я использовала в качестве панелей для открыток. 

Первая открытка про путешествие. Кстати, получилось довольно актуально, поскольку на майские выходные многие отправляются в автопутешествие. 



В открытке использованы штампы "Тег поехали" и "Стороны света"




Следующая открытка - полет моей фантазии и не более)). 



В полете фантазии участвовали штампы "Улочки Амстердама" , маленькие точки из набора "Фонов много не бывает" , точки побольше из набора "Штриховка" и надпись "Дерзай" . Точки использовала для цветовых акцентов. Кроме того, с помощью маленьких точек я сделала скотчи.


 

Еще один фон хорошо, на мой взгляд, вписался в детскую открытку.



Белочка из серии "В гостях у дровосека" держит в лапке необычные воздушные шарики. Стилизованная форма "Деревьев в парке" оказалась очень подходящей для этой роли. Деревья отштампованы на разных листах скрапбумаги и вырезаны. Открытку дополнила надпись "Подарок для тебя" . 

Вот такие разные открытки получились с самодельным фоном паркетной доски.



Желаю Вам вдохновения на творческие поиски!

Комментарии
Добавить комментарий