Юноша бледный со взором горящим...

ЛЕНА Шлыкова

Когда я увидела в каталоге этот штамп, сразу вспомнились строчки Брюсова: "Юноша бледный со взором горящим..." Хотя у нашего героя глаза прикрыты, но что-то загадочное и таинственное есть во всём его облике. И пусть не пугает вас то, что "живёт" он в анатомическом разделе каталога, нося странное имя "Мышцы шеи, вид спереди". По моему мнению, этот джентельмен способен примерить на себя разные образы.  Для начала покажу вам три истории. Но, в планах ещё много интересного.

В этот раз все эксперименты провожу на страницах артбука - моей новой любимой игрушке размером 12 на 12 см с восхитительными кремовыми страницами, на которых так приятно штамповать и тонировать рисунки цветными карандашами.



Для первого образа роза ветров, плоёный воротник-раф и маленькие ромбики из набора "Прикосновение".  Стрелки розы ветров напоминают причёску в стиле панк: классический ирокез или иглы liberty spikes, а окружность это ещё и нимб. Вот такая противоречивая натура у нашего героя. Плоёный воротник дала поносить ворона-скептик.



Морская малая рамка с журналингом пригодится для записи каких-нибудь мыслей. А в перерывах между витанием в облаках, можно сыграть в покер или на трубе, предварительно достав оттуда рыбу))



Фон задают спираль золотого сечения и маленькие ромбики из набора "Прикосновение". Очень ненавязчиво. Дабы не отвлекать внимание от основного действа.



Следующая история про мечты, бабочек и романтические настроения.



Наш герой в чёрном бархатном сюртуке и белой рубашке от знакомого баронета. В этот раз он - поэт, любитель античной литературы и долгих чаепитий в розовом саду. В его воображении греческие философы спорят о смысле бытия у колоннады Парфенона.



В развалинах Колизея разыгрываются пьесы Шекспира.



А во время традиционного чаепития five o’clock, пропустить которое не позволят очень точные старинные часы, можно любоваться полётом бабочек, вдыхать аромат цветов или встретиться с Синей Гусеницей, знающей толк в грибах и ценных советах.




Чтобы усилить романтический эффект нашей истории, добавила немного рисунков черной тушью и слегка подкрасила их цветными карандашами.

Но, довольно "розовых единорогов". Настало время вишенки на торте (здесь отсылка для тех, кто помнит любимый вишнёвый пирог спецагента ФБР Дейла Купера).

История в стиле Twin Peaks: чёрный, белый и бескомпромиссный красный - доминирующий цвет палитры Дэвида Линча.



Здесь красные шторы Красной комнаты запутались в колючих ветвях Чёрного вигвама.



Кресло с подушками и ковер с характерным рисунком "Шеврон".



Безумное количество пончиков, на которых, похоже, "работает" весь полицейский участок Твин Пикс.



И, конечно, "чертовски хороший кофе", который заваривают огромными кофейниками, смахивающими на бидоны.



"Ладно-ладно", - скажут скептики. "Бидоны с пончиками понятно откуда взялись, но с рыбой ты явно переборщила".

Вовсе нет. Извольте цитату:

- Не пейте этот кофе!!! Вы никогда не поверите, но в кофейнике оказалась рыба!..

Видите, как всё просто. Наша рыба настолько хороша, что всегда оказывается в нужное время в нужном месте, так же как и все штампы от Питерского Скрапклуба.

В конце скажу, что три истории - это не предел. "Юноша бледный со взором горящим" готов удивлять вас бесконечно. Лишь дайте волю фантазии, будьте вне рамок и ограничений.

Творите с удовольствием, друзья!

И да пребудут с вами штампы!

Комментарии
Добавить комментарий