К цветку цветок

СВЕТЛАНА Васильева

Редкий гость в поздравительных открытках - черный фон. Но в этот раз именно он работает на результат не хуже красочного букета цветов. Хотя быть может цветы так хороши, что могут прекрасно выглядеть на любом фоне?!

Сложно сочинять историю, когда руку жгут новые открытки, а новые штампы будоражат воображение :-)  Сегодня история будет прозаическая. О том, как штампы из набора Цветущий сад постепенно завоевали сердце и весь скраповый стол. Заставили достать и краски, и карандаши, и кисти, и маркеры. Гелевые ручки тоже в стороне не остались. Ну и белая акварельная бумага с черными-черными тегами... Вот такой набор любителя букетов! Получились роскошные на мой взгляд цветы!



Все цветы отштампованы на акварельной бумаге и раскрашены. Но как! Сначала акварелью, потом акварельными карандашиками и наконец черным линером и белой гелевой ручкой.



Связать красочные цветы с черным-черным фоном помогли брызги "специальной" акварельной краски. Она не прозрачная и имеет отличную от основной, палитру.



Букеты старалась сделать пышными, но минимализм прорывался:-) Поэтому появился следующий тег. Размер тегов 8х15 см, крупный. 



Шикарный цветок!





Герберы и их бутоны, да и анемоны, можно слегка изменять по объему, отрезая часть лепестков. При составлении композиции, много разных по размеру цветочков в наличии, облегчают задачу и обогащают ваш букет. 

 



На мой взгляд эти теги, достаточно крупные и яркие, прекрасны как с надписью, так и без нее. Но тут мы уже действуем опционально :-)



До новых встреч!


Комментарии
Добавить комментарий