Как тебе такое, Малевич? :)

ОЛЬГА Стурова

Муж продолжает развлекаться, придумывая слоганы-названия моим открыткам... :) Вот, например, этому лимонно-черному квадрату... :) В этот раз у меня получилась довольно большая коллекция. Не все идеи воплощены, но все же немало интересных приемов применила. Есть и минималистически-графические варианты, и сюжетно-декоративные. Итак...

Мечты сбываются - в моих руках очаровательнейшие лимонные штампы! Лимон на веточке, Пол-лимона, Цветы лимона! Захотелось окрасить открытки средиземноморским настроением! :)


Начну с лимонного венка. Лимоны, цветы и листья раскрашены тонировкой. А "деревянный" фон сделан штемпельной подушечкой. Дополнительный смысловой акцент привносят слова на фоне - использовала Семейные надписи. Ну, и конечно же, центральная надпись - Время жить и наслаждаться. Яркие и ароматные лимоны - это всегда о наслаждении! А еще семья потребовала добавить полюбившихся Шмелей!



Средиземноморскую тему продолжаю лимонным деревцем! Горшок и ствол нарисовала и вырезала из крафтбумаги, немного подтонировала чернилами. Надпись сложносочиненная: на Флажке соединены слова из двух штампов Это любовь и Таю рядом с тобой. Фон, нарисованный штемпельной подушечкой, дополнен монохромными оттисками тех же штампов, что использованы в декоре. 



Третья открытка самая простая в коллекции. Хотела сделать ее еще проще, но, видимо, не в эту смену... :))) Дополнила композицию Большим тегом. Добавила фрагмент надписи Таю рядом с тобой - нравится, как смотрится. Для точек использовала Фон. Мелкий горох. А сердечко - это два штампа: Сердечко и Спилы бревен.




Сбор урожая! Небо через трафарет Облачный атлас. Ящик - штемпельная подушечка, лимонные монохромные оттиски, горох и Пятнышки яиц кукушкообразных птиц! :))) Как говорится: "Ты Чебурашку видишь? - Нет. - И я нет, а он есть!" :)))




Урожай собрали - теперь устроим праздник-ярмарку! Вот такой радостный прилавок! Разрезала пол-лимона еще на дольки - получилась гирлянда.



Какое же Средиземноморье без керамической плитки! Побывали на ярмарке и на кухню готовить! Кому лимонад, кому лимончелло! :))) Кухонный фартук выложен двумя штампами: Фрагмент 4 и Фрагмент 5. Штамповала влажными штампами и чернилами-дистресс - для легкого акварельного эффекта. Плюс очень личная надпись - С тобой моя жизнь...



Жарким летом нужна прохлада. Даже без глянца эта "плитка" справится с задачей - сиеста у бассейна... :))) Те же штампы, но другой прием. Штамповала влажными штампами по затонированной чернилами-дистресс бумаге. Вода съедает пигмент, образуя светлые оттиски.



Черно-белый вариант всегда смотрится немного нуарно, но стильно! :))) Маленький цветной акцент привносит пикантную ноту. Наборная надпись из букв Алфавит леттеринг малый строчный.




И, так сказать, жемчужина коллекции - пышный фон а-ля барокко! Я обошлась без маскинга. Наложенные друг на друга вырезанные оттиски смотрятся и плоско, и умеренно объемно, создавая легкий динамичный эффект. Черный фон придает особую яркость оттенкам. По-моему, шикарно! :)))




Спасибо за внимание!

Комментарии
Добавить комментарий
Марина
Марина
Так вкусно и сочно))))
комментировать
Елена
Елена
Давно так не радовалась работам ДК! Ярко, креативно, хочется повторить
комментировать