Какой угодно

Яна Седышева

Кто сказал, что ноябрь не время для суккулентов?! Самое оно, если его сдобрить зимней цветовой гаммой. В основу серии легли растения и определенные цвета: мятно-голубой, крафт и ягодно-красный в комбинации с фоновыми паттернами. Получилось свежо, красочно и атмосферно.

Составные наборы штампов-кактусов я считаю универсальными, почти на все случаи жизни. Они могут быть какими-угодно: от растений на земле, до поставленных персонажных историй. Сейчас я вам это покажу.

Начну с первой открытки. В ней суккуленты(набор1 и набор2) спокойно произрастают из земли и являются главными в композиции. Для отделения одного растения от другого я использовала цвет: мятно-голубой (Distress Marker "peacock feathers") и ягодно-красный(Distress Marker "fired brick"). Песком послужил цвет Distress ink "tea dye", "vintage photo".



Здесь подошла бы любая надпись, но я решила выбрать что-то светлое и воодушевляющее "любви и вдохновения".



Возможно, сама композиция смотрелась бы и неплохо без дополнительного фона, но я хотела пронести цветовую связь по всей серии открыток, поэтому добавила фон "елочкой", крафтовую подложку для вырубленной карточки с композицией. Открытка начала выглядеть интереснее и ее стало любопытно разглядывать. И не могла не добавить мои любимые досты nuvo.



Вторая открытка из серии уже с персонажем. Как можно пройти мимо такого умильного кактуса?



Сама мордочка уже была в наборе и мне ненужно было ничего придумывать: отштамповала на цветной бумаге и вперед к раскрашиванию. В этот раз я использовала цветные карандаши от Prismacolor: Light aqua PC992 для веточек и Light umber PC 941, Dark brown PC 946 для крафтового цвета горшка, блик Blanc white PC938. Акцентным красным был цвет Poppy rad PC 922.



Надпись "моей колючке" только еще больше подчеркивает милоту происходящего.

Как и в предыдущей работе - усложнила фон вырубкой из крафта и добавила вырубленную белую рамочку карточке с композицией. Белый цвет освежил работу, а крафт добавил ритма и изюминки.



Для поддержки красных акцентов на кактусе, красной гелевой ручкой раскрасила листья на веточки надписи и добавила достов.

Третья открытка полностью посвящена сюжету. ОН готов подарить ЕЙ руку и сердце, но, при виде ЕЁ вновь, теряет голову и срывается вниз, успевая подкинуть вверх свое сердце наполненное любовью.



Кактусы стали персонажами при добавлении им лиц и дорисовки нескольких палочек в местах рук и ног, поверьте, это очень просто и весело! Советую поэкспериментировать с разными предметами.



Здесь, для раскрашивания была использована акварель от Невской палитры, черные водостойкие линеры edding 0.1, 0.3 и надпись "моей колючке".

И во всей серии есть рамки и фоны, то в этот раз фоновый мятно-голубой кардсток-подложка и крафтовая рамка.



Завершает серию относительна простая открытка с двумя суккулентами. Универсальная надпись "с праздником" не привязана к поводу, поэтому ее можно подарить как на годовщину, так и на другой праздник.



Раскрашивала теми же маркерами, как и в первой открытке. При создании оттисков использовала маски и вырезала полученную композицию.



В этой открытке фон я усложнила при помощи вырубки из крафта, добавила мятно-голубую рамку и вырубку с надписью, украсила дотсами и готово!



Надеюсь, что я вдохновила тебя на создание чего-то своего)

Нет комментариев
Добавить комментарий