Кофейные открытки

РЕГИНА Графова

Кофейные - в прямом смысле: тонированная кофе основа, раскрашенные кофе оттиски и даже кофейный штампинг! 


Я решила отыграть кофейную тему по полной и сделать кофейные открытки в буквальном смысле. В эксперименте участвовал набор Я люблю кофе, а также надписи Ценить каждый день, С любовью, Начни день с улыбки.




Штампинг раствором кофе в фоне получился хорошо: оттиски читабельны, а какой аромат! Штампуя кофе, самое главное - делать это по сухой поверхности, тогда оттиски будут максимально четкими.





На спинке открыток классическая тонировка чернилами через трафарет Кофе с утра и игра слов Сделано со вкусом.




На этой работе можно рассмотреть кофейное раскрашивание. Я использовала растворы кофе разной степени крепости. Блики на кофейных чашках и детали на пончиках подкрасила белой гелевой ручкой.







Очень быстрый, но эффектный графичный фон выглядит очень стильно. На кружке снизу я сделала рисунок в форме сердца, имитируя рисунок на кофейной пенке. Маленькая деталь, которая добавляет работе очарования.









Снова кофейный штампинг в фоне и изящный заголовок Ценить каждый день. Я раскрашивала кофейные стаканчики и надевала на них крышки и подстаканники из крафта и акварельной бумаги. Таким образом стаканчики стали объемными и реалистичными.





На этой работе фоновая тонировка кофейным раствором через трафарет. Для этого надо не снимать трафарет с окрашенного листа и дать ему высохнуть таким образом. Получается как бы инверсия трафаретного рисунка.





Кофейного вам настроения и уютной осени. До новых встреч!

Комментарии
Добавить комментарий
Светлана Мельникова
Светлана Мельникова
Светлана Мельникова
Изумительные открытки и все так просто вроде, но сама вот не додумалась. Побежала творить, нюхать кофе, балдеть)))
комментировать
Кургузова Светлана Борисовна
Кургузова Светлана Борисовна
Регина, ваши открытки для меня очень интересны, они локаничны и со вкусом кофе! Эту кофейную тему редко кто использует в скрапбукинге.
Вы талантливый!!!!
комментировать