Когда все зайчики становятся пасхальными кроликами

НАДЯ Семашко

На календаре апрель, значит наступила пора подготовки к Пасхе. Конечно, еще рано печь куличи и красить яйца, но можно начать упаковывать маленькие презенты для родных и друзей. Так сложилось что главным воспоминанием из детства о пасхальных днях у меня связаны совсем не с церковной тематикой.

У нас все яички красились в луковой шелухе, поэтому будучи маленькой я больше всего любила получать в обмен разноцветные экземпляры, крашеные настоящими красителями. После ожесточенных яичных сражений цветная яичная скорлупа бережно собиралась, и из нее делались секретики под стёклышкам, и чем виртуознее выкладывалась скорлупная мозаика, тем красивее был результат, но это уже совсем другая история. А сегодня я упакую несколько подарочков, в помощь мне трафарет и яркие чернила. Покажу как из одной цветной панельки сделать нестандартные тэги и открытку.


Для их создания мне понадобилось 1.5 листа акварельной бумаги и немного свободного времени. Для тонировки я выбрала трафарет "ВОСТОЧНЫЙ АЖУР", почему-то именно он у меня ассоциируется с теми детскими воспоминаниями, ну и, конечно, мне пригодились самые яркие из представителей моих дистрес чернил.



Я тонировала в хаотичном порядке, мне хотелось добиться именно многоцветия, чтобы цвета заполняя трафаретную панель смешивались один с другим не имея четких границ.




Готовую панель я разделила на две части, и в обеих при помощи круглого ножа сделала окошки. На самом деле это может быть не только круг, подойдет любой формы окошко  - и квадрат, и прямоугольник, и, даже если нет машинки для вырубки, можно вырезать отверстия вручную.



Ну а дальше все совсем просто, превращаем одну из панелей в открытку, другую в длинный тег. Круги тоже станут тегами. Главное добавить надпись, пасхальных зайчиков и разноцветные яички.







Вот и все, идеей поделилась, настроение поднялось, пойду дальше тонировать, ведь вариаций тонировок множество, а сочетаний цветов еще больше, ну это вы и без меня знаете по урокам в ШШ.


Приятного творчества и до новых встреч!


Нет комментариев
Добавить комментарий