Кото-Альбом

КАТЯ Завгороднева

Захотелось мне создать альбомчик в духе комикса, чтобы применить наш новый набор штампов "Всем чмоки" (в создании которого принимала участие почти вся наша дизайн-команда), но так как подходящих фоток у меня не нашлось, на выручку пришли любимые котики из набора "Без кота жизнь не та". А дальше всё сложилось само - альбомчик решил, что он точно должен быть в форме котика, поэтому и на обложке получилась кошачья мордашка.

Размер альбома получился небольшой - 13х18 см, в качестве основы всех страниц я использовала скрапбумагу, а на её обрезках отштамповала и часть элементов для вырезания. Кроме того, для оттисков я использовала просто белую бумагу, акварельку (окрашенную в чае), крафт картон и картон горчично-рыжего цвета. Плюс часть штампов (и в фоне, и вырезанных) я раскрашивала акварельными карандашами. Вот и весь мой набор материалов.

Забыла упомянуть про быстрый переплёт - он у меня из акварельной бумаги, а корешок из той же акварельки, оклеенной кусочком хлопковой ткани подходящего цвета.



Заголовок для альбомчика я сделала сразу на фоне, ничего не вырезая - штампами "Алфавит" (ПЛ) и "Увеличенный шрифт 1,5 см". Контурные буковки раскрасила карандашами. Небольшие акценты (и на обложке, и внутри альбома) я расставляла с помощью любимого фонового штампа "Точки инверсия".



На обложке альбомчика у меня сразу начинается история из кошачьей жизни. Все главные герои - из набора "Без кота жизнь не та", а расположились они в окружении природы, которую я создала с помощью набора "Веточки".



Внутри альбома я разместила подложки под фото размером 7,5 на 10 см (половинка от стандартных 10х15), а чтобы альбом был более функциональным, сделала на каждой страничке раскладушки под 3 фото, которые закрываются на магнитик 5 мм, спрятанный в кружочке (за который удобно и открывать).

На первом развороте получились две мини-истории про спящих котиков. Облачки под фразы я брала из набора "Всем чмоки", кстати, одно из них я отзеркалила с помощью силиконового коврика, а затем обвела поярче линером. Фраза "ну, мааам!" из того же набора, а вот "Подъём" я нашла в надписи "Путь к успеху - это подъем в гору". "Выспись за меня" - тоже отдельный штампик.






 

На втором развороте начинается основная история сюжета. Сначала котики заверили нас, что деньги у них есть и отправились покупать рыбку, затем целую коробку рыбы они подарили другу, которого обнимают, видимо, поздравляя с днём рождения. На соседней страничке один из котиков несёт в руках три большие рыбины, а маленькая рыбка нечаянно выскользнула и упала на голову (точнее, на шапку) спящему котику, вызвав его возмущение. А в нижней части странички три весёлых котика радуются жизни, танцуя на празднике и кричат "Жизнь хороша".
Рыбок я взяла из набора "Хорошо висим", а коробку для них одолжила у одного из спящих котиков))







Третий разворот - это продолжение истории. Один котик утащил рыбку и притаился в кустах, а другой услышал его, вылез из коробки, в которой спал, и удивлённо спросил "Кто здесь?". На второй страничке другой котик тоже нашел место на полянке и решил выспаться на мягкой подушке после вкусного обеда.





Заключительный (четвертый) разворот рассказывает нам про самого жадного котика, набравшего себе много рыбки, вызвав удивление у очередного "коробочного" кота, а на соседней страничке пара котиков хвастаются друг другу своими рыбками, сравнивая, у кого лучше. И напоследок один из котиков посылает нам воздушный поцелуй и говорит "Всем чмоки".






Обратную сторону альбома я тоже немного оформила, поставив оттиски прям на скрапбумагу и подкрасив карандашами. Из приклеенного декора тут только две крафтовые веточки.




Спасибо за внимание, всем чмоки!


Нет комментариев
Добавить комментарий