Крафтовый альбом с полевыми цветами

СВЕТЛАНА Васильева

Наступила осень. Время хандры, туманов, дождей и раздумий под теплым пледом. Настроение и состояние требует крафтового, уютного и немного философского. Раз требует, сделаем!Совершенно разные истории неожиданно соединились и дополнили друг друга. Скрап-бумага и штампы Питерского скрапклуба – так получился миниальбомчик. 
Основа – крафтовые странички. Некоторые оформлены, некоторые почти чистые. Можно или фотографию вставить, или цитату, или написать что-то... Название обязывает и подумать, и записать.

На обложке прочно обосновались цветы, которые я упорно называю васильками, хотя они, наверное, ромашки. Но в целом это – «Дворовая компания» из полевых травок. Я раскрасила их спреями и вырезала. Приклеивая, некоторые приподняла на объемный скотч. 



Задняя обложка тоже «говорящая».



Страницы опять оформила с помощью акварельной бумаги, акварели и штампов. Может быть это уже надоело всем? Мне нет! И я снова и снова достаю белый чистый лист и начинаю медитировать с красками, а потом со штампами.
Здесь, следуя своей сути, проглядывает «Вьюнок плетеный», вроде и не заметный, но сопровождающий нас везде.



Кроме того, фоновые штампы присутствуют на всех разворотах, на всех страничках. Это мой любимый текст на штампе «Фон.Словарь» и «Кляксы №3»!




А на этом развороте уже «Точки» выполняют роль брызг и клякс. Еще один цветочек из «Дворовая компания».




Здесь фоновый рисунок хорошо сочетается с рисунком «Осеннего журналинга» и снова штамповые кляксы.



На следующем развороте в главной роли штамп «Головки мака». На акварельном фоне и на крафте. Результат везде отличный.




Вот такая крафтовая история сложилась у меня. Надеюсь, в этом альбоме появятся и фотографии и записи, и он оживет и заживет собственной жизнью. Например, так:



Или вот так:



Можно отбирать фотографии и придумывать истории. И, конечно же, оформлять их штампами.

Нет комментариев
Добавить комментарий