Красиво шить не запретишь

РЕГИНА Графова

Сделала этот блокнот, вдохновившись серией штампов на швейную тему, блокнот о женщине и для женщины. Его изюминкой стали штамповые оверлеи, такие легкие и женственные!


Обложка у блокнота твердая, в коллажной технике. Использованы отштампованные фрагменты разной бумаги, в том числе с фоновыми штампами Английский алфавит, Графика ромбы. Этот алфавит такой стильный, будто напечатанный на старой печатной машинке.



Не хотелось сильно закрывать обложку, поэтому из декора ограничилась шикарной Рамкой с роскошным Цветущим шиповником. Я люблю самодостаточные штампы, которые выглядят красиво и объемно без дополнительных усилий. Эти дизайны как раз из таких.



Шиповник отпечатан на ацетатном листе, поэтому сквозь оттиск видно фактуру и коллажные слои.



Спинка в той же технике с использованием Английский алфавит, Французский текст, Текст печатный, Ножницы портновские, частично видны почтовые Оттиски и подпись и Монмартр.




Технические швы на обложке закрыты отрезом хлопка с штамповым принтом Пуговицы. Я сделала целый вагон вырубки пуговиц для блокнота, но в итоге не использовала ни одну)) А зачем, если есть такие реалистичные штампы пуговицы разных размеров!



На этом разделителе в композиции поработали Портновские ножницы, Манекен, Бабочка капустница, Пуговицы, надпись Главное Внутри. Девушка в плаще и растительный фрагмент в рамке-пяльцах это штамповый оверлей. Сквозь него видно слои - калька, тонкий крафт и тонированная акварелька. Рядом шейкер карманные часы, которому я добавила реалистичности с помощью Часов со стрелками. В шейкере микробисер, который мне напоминает песок, и маленький цветок с поэтичным названием Цветок Мироздания.




На фоне разделителя ненавязчивая тонировка через трафарет Восточный ажур, Французский текст, Розовый куст. Акценты кляксы и След от двух стаканов.




На втором разделителе в композиции Катушка ниток и прозрачные высечки Цветущий шиповник. Удобно добавить такие высечки, когда основная композиция уже склеена и поставить штамп нет технической возможности.





Сантиметровую ленту я сделала с помощью штампа Линейка. Я поставила оттиск на тонированной бумаге и высокохудожественно ее смяла. Сразу появилась динамика, которую захотелось поддержать кляксами из набора Брызги старого пера и Штриховка.





На последнем разделителе я использовала оверлей с изображением Наперстка потому что внутри рамки поместила подложку с тиснением. Отличное решение для фактурных поверхностей - идеальный оттиск при сохранении фактуры и цвета.



По краям всех разделителей разросся Розовый куст. Этот дизайн я нахожу прекрасным. Как драматично оттиски смотрятся в черном цвете!

Немного атмосферы на страницах для записей. Небольшие композиции с уже знакомыми штампами дополняют оттиски Сантиметровая лента и универсальный Набор цифр.






Небольшая изящная рамочка Цветочное кольцо удобна для применения в блокнотах. Можно, к примеру, записать дату.





Чтобы в блокноте был интерактив добавляю конверты, карманы, теги. Я старалась чтобы они выглядели реалистично, будто из под швейных аксессуаров. Помогли штампы Завиток, Оттиски и подпись, Монмартр, Манекен, Соты мелкие, Ножницы портновские, а также трафарет Восточный ажур.






В дополнении к блокноту я сделала стилизованные винтажные пуговки, ленту и теги-катушки. У меня были упаковки подходящей формы от замшевого шнура, которые я использовала в качестве трафарета. Вырезала катушки, затонировала и дополнила штампингом. На катушке с пуговицами Корона и Завиток малый




Пуговицы функциональны, можно использовать не только для скрапбукинга. Мне видятся такие пуговицы на одежде стилизованных кукол или игрушек. Декор пуговиц оттисками Монмартр, Цветы мироздания, Текст печатный.




Давайте нести красоту в мир: шить, резать, клеить и конечно штамповать!

Нет комментариев
Добавить комментарий