Красочное хулиганство

ЕЛЕНА Полякова

Думаю, все согласятся, что в каждом из нас живет чертенок, но строгие рамки и нормы приличия не пускают его на волю. Но, как, же здорово, когда можно свободно испачкаться и по-доброму похулиганить! Художественный класс, атмосфера дружбы и творчества, хорошее настроение и стильные футболки в итоге )) Небольшой альбом об этом событии помогли оформить штампы из наборов «Кисти и краски», «Кляксы», «Отпечаток рук», «Круги на воде легкие».

Последний день летних каникул в прошлом году мой сын, его одноклассницы и педагог художественной школы отметили мероприятием по росписи футболок, ярко, весело, с кляксами и отпечатками ладоней друг на друге))



В альбоме все «с нуля»: акварельная бумага (размер основы для странички 14,5х17см), акварельные краски, разноцветные штемпельные подушечки, штампы – фоновые и контурные предметные для декора, надписи.





Развороты получились в разной цветовой гамме, как палитра художника. Фон выполнен акварельными мазками, разводами, раздуванием брызг через трубочку для коктейля.  Динамика добавлена фоновыми штампами – Точки инверсия, Точки, Кляксы, Дюйм. серпантин, Дюйм. клеточка-строчкаКроссворд, Клеточки и клякса. Часть оттисков поставлена черными чернилами для придания активности фону, другая часть цветными  - для объединения с фото и расстановки цветовых акцентов.



 

В «хулиганском» альбоме и с декором можно поиграть: вот тюбики рассыпались по краю странички, вот кисточки торчат среди блокнотных листов… Но не забываем все-таки уравновешивать их цветом и расположением друг относительно друга.





Тюбики с красками,  кисти, разноцветные отпечатки ладошек на протяжении всего альбома погружают нас в яркий творческий мир юных малевичей.




 

Подбирая штампы для альбома, я все думала: а как же палитра? На чем сделать выкраску? Очень хотелось добавить этот момент в работу… нет подходящего штампа… Но все сложилось когда я вспомнила про штамп «Окно в зале» - оно ведь точь-в-точь палетка с кюветами для красок!


 

А для выкраски использовала круги разного размера из набора «Круги на воде легкие»


 

Педагог не стояла в стороне, а принимала активное участие в процессе, ей отведен почетный кадр в объективе фотоаппарата




 

Итогом дня стала замечательная коллекция необычных футболок и сплоченная команда друзей, заряженная позитивом и энергией на учебный год!

 






Альбом размером 15,5х18,5см по обложке, переплет бумажный по Виноградовой, между страничками пивной картон, торцы которого обклеены бумажным скотчем.





Из оставшихся фонов и декора собрала несколько открыток


 

Первая:  прямое продолжение альбома – такая же экспрессивная и динамичная. Добавила в композицию листья из набора «Цветущий сад», раму круглую  и ромашку из миниатюр "Цветок 10"

 




Вторая с радужной градиентной тонировкой. Открытка объемная: и отпечатки, и надпись приподняты на пивной картон.


 

Третья озорная с кисточками, красками и брызгами



Вдохновения и интересных творческих находок среди штампов ПСК!

 


Штампы в работах:

Дюйм. Серпантин

Дюйм. Клеточка-строчка

Точки

Кроссворд

Клеточки и клякса

Клякса №3

Набор штампов «Кляксы»

Точки инверсия

Отпечаток рук

Кисти и краски

Круги на воде легкие

Фразы

Раскрась жизнь

Баночки

Окно в зале

Сердце в горошек

Флажок 2

Журналинг-блокнот

Тег маленький

Заклепки это круто

Рамка портретная

Скотчи

Набор стрелочек 1

Набор стрелочек 2

Цветущий сад

Рама круглая

Цветок 10

Нет комментариев
Добавить комментарий