Круглая форма или зима рядом

АНАСТАСТАСИЯ Горшнева

Как быстро летит время. Я только привыкла к цифрам 2019, а уже пора готовиться к  2020. В этом году захотелось сделать Рождественский венок. Вдохновила страничка с кругами, порой сама не представляю откуда берется вдохновение.

Началось все со странички. Для нее были взяты фотографии и отштамповки разных штампов, подходящих под сюжет  фотографий, затем вырублены круги. 



Использовала зимнюю символику и универсальные, к примеру ШТАМП "ТОЧКИ ИНВЕРСИЯ" -  с его помощью можно расставлять акценты;  "УЛОЧКА АМСТЕРДАМА" и "ФРАЗЫ", фразами можно написать весь журналинг с одного оттиска.



Для заголовка взяла штамп "АЛФАВИТ ЛЕТТЕРИНГ БОЛЬШОЙ. СТРОЧНЫЙ", сверху добавила слово из штампа фразы, получился заголовок "Зима рядом" или "Рядом зима", кому как удобно,  ну и конечно же штамп снежинки, какая зима без снега.



Ну и главным украшением странички считаю НОРВЕЖСКИЕ УЗОРЫ, скандинавская вышивка не выходит из моды.

 


Для украшения одного круга добавила штамп журналинг со снежинками , в нем можно написать дату или несколько фраз, а можно просто оставить как элемент декора.



Сделав эту страничку, мне захотелось чего-то воздушного, снежного и пришла мысль о рождественском венке. Венок делала с нуля, т.к  это спонтанная идея. Взяла картон гофрированный из под коробки. Вырезала заготовку, пришлось 2 штуки,  коробка оказалась не плотной. Далее взяла остатки обоев, смяла и скотчем малярным прикрутила.



Для придания гладкости намотала ткань, у меня была двунитка.



Затем намотала атласную ленту. Но блестящее на корявой заготовкехорошо не смотрелось.



В общем мне не понравилось, захотелось что-то такое натуральное.  И я сверху намотала еще раз двунитку и  начала украшать, достала все, что давно пылилось без надобности.



Наштамповала Веточки, красные ягодки украсила клеем глосси, чтобы добавить объема.



Добавила белой вырубки и немного украшений в виде пайеток, кружево, сезаль черную и в середину приклеила фишку с дедом морозом.



Получился отличный венок и минимум затрат. Люблю, когда вещи живут вторую жизнь или красота получается из того, что давно лежит. 



Желаю вам вдохновения. Не забывайте, что новый год "не за горами" или уже "на носу", кому как больше нравится),  лучше начать готовится заранее, чтобы встреть 2020 год во все оружии.


Нет комментариев
Добавить комментарий