Кружевной эмбоссинг

ЛЮДМИЛА Чирук

Красивая упаковка - очень важна для любого подарка, так как она добавляет подарку больше пышности и праздничного настроения. Эмбоссинг – добавляет любой упаковке определенный лоск, а если это еще и кружево, то вау-эффект вам просто обеспечен. Кружевной эмбоссинг выглядит как настоящее кружево и его очень хочется всем потрогать, ведь эмбоссинг имеет рельеф.

 


Даже применяя одну и ту же технику горячего эмбоссинга, и один и тот же штамп можно получить совершенно разные эффекты.


Возьмем шикарный штамп «Широкое кружево с цветами» и посмотрим, как он будет смотреться в технике горячего эмбоссинга.


Вариант первый – классический эмбоссинг:




Эмбоссинг выполнен белой пудрой, которая шикарно смотрится на черном фоне. При этом эмбоссинг выпуклый и кружево действительно потрясающе натуралистично выглядит. Создается ощущение, что к коробочке аккуратно приклеили отрез настоящего кружева.


Вариант второй – цветной эмбоссинг:




Эмбоссинг выполняется прозрачной пудрой по свежему оттиску дистресс чернил. В итоге мы получаем четкий красивый рельефный рисунок кружева коричневого цвета.


Вариант третий – резист-эффект:




Эмбоссинг выполняется прозрачной пудрой, а потом поверх тонируется дистресс чернилами. В результате пространство вокруг оттиска кружева становится более темным, а цвет самого кружева остается неизменным, потому что его защищает эмбоссинг. В данном варианте, эмбоссинг был удален при помощи проглаживания утюгом через чистый лист бумаги – так рисунок стал еще более контрастным. Создается иллюзия, что тонировали чернилами сквозь настоящее кружево.


Вот таких разных эффектов можно добиться всего лишь с одним штампом.

Любите штампинг и творите красоту!

Нет комментариев
Добавить комментарий