Кружевные блинчики

ЮЛИЯ Арнаутова

Дождались! Плюсовая температура хотя бы и днём, яркие краски и запахи во время масленичных гуляний. Вся палитра весенних эмоций русского размаха собрана в наборе штампов "Народные сказы-1". С их помощью напекла наштамповала стопку кружевных блинчиков.

Набор "Народные сказы-1" идеален для создания орнаментов с повторяющимися симметричными элементами. Основа моих открыток-блинчиков –  круг, внутри него разместила сказочную роспись, палитру цветов выбрала жаркую – жёлто-оранжево-красную. Использовала приём растяжения цвета, так создаётся ощущение что блинчик "пышет" жаром. В двух открытках использовала нежный зелёный цвет – так уже хочется настоящей весны!


 




Бесконечным источником вдохновения для меня является природа. В наборе штампов есть представители всех сезонов – силуэтные и контурные веточки, плоды и ягоды, а ещё – знакомые с детства сказочные атрибуты: красное солнышко, аленький цветочек, медовые пряники в виде сердец, перо жар-птицы. 




Кроме круглых блинов мне закотелось замахнуться на полотно... полотно ситца! Штампы этого набора дают возможность создать и "глазастый", и цветастый – тот самый "весёленький ситчик". У меня получилась одна открытка с цветочным фоном, а фон второй открытки вызвал бурные дебаты в семье. Для меня в горизонтальном исполнении это – хоровод кокошников, в вертикальном – косы девицы-красы, муж и дочь видят круассаны, рогалики и мандарины))). А что в этом наборе штампов увидите вы?  



Спасибо за внимание!

Нет комментариев
Добавить комментарий