Кружевные открытки

ЮЛИЯ Рудая

Кружево никогда не выходит из моды. Возвращаются забытые бабушкины вязанные салфетки из старого комода, наполняются новым смыслом, трансформируются. Мода циклична, и именно это мне нравится в ней. И на привычные вещи можно посмотреть совершенно под другим углом.

Примерно так я думала, создавая серию этих кружевных открыток, в основе которых штамп «салфеточка». А в качестве декора я взяла вырезанные отштамповки.



Чтобы разнообразить работу и добавить цвет, я покрасила пару листов бумаги акварелью песочного и розового цвета. Отштамповала декор. Кое-где декор остался черно-белым. А сами салфеточки заэмбоссила белой пудрой по раскрашенной акварелью бумаге, добавив в коллекцию и эмбоссинг розовой пудрой на белой бумаге. Такая комбинация эмбоссинга и акварели позволила добиться разнообразия при использовании одного и того же штампа. Ведь, согласитесь, целая коллекция открыток с основой одного цвета – это немного скучно.






Некоторые карточки дополнила надписями.







А тут на флажке отпечатала слово «счастье».




В целом получилась серия модных карточек нестандартной формы и с кружевом, сплетенным из тонких линий штампа и пудры для эмбоссинга.



А в создании карточек принимали участие штампы:

ФП ШТАМП "САЛФЕТОЧКА" 6.5 СМ

ФП ШТАМП "БАБОЧКА 1"

ФП ШТАМП "БАБОЧКА-КАПУСТНИЦА БОЛЬШАЯ"

ФП ШТАМП "БАБОЧКА-КАПУСТНИЦА СРЕДНЯЯ" 2

ФП ШТАМП "БАБОЧКА 9"

ФП ШТАМП "КЛЕТКА"

ФП ШТАМП "АЖУРНЫЙ КЛЮЧ"

ФП ШТАМП "РАМКА С ЗАВИТКАМИ"

ФП ШТАМП "ФЛАЖОК" 3

ФП ШТАМП "НАДПИСИ В АЛЬБОМ"

ФП ШТАМП "СЧАСТЬЕ"

Комментарии
Добавить комментарий
Анастасия Александрова
Анастасия Александрова
Юля, потрясающие открыточки!
комментировать