Легкий макияж

ТАТЬЯНА Стасышина

Бывает у вас так,  что вы не видите простого  и очевидного решения, а  когда, наконец, его находите,  удивляетесь, как слепы вы были?  Со мной  такое порой случается.  Прием, который я использовала  в серии  открыток   со штампами из набора  «Цветущий сад»,  очень простой,  и  я до сих пор не понимаю,  почему не использовала его раньше.

Но давайте по порядку.  Пару лет назад   мне по случаю досталась пачка бумаги.  Просто белая бумага.  Очень-очень белая.  И плотная.  И гладкая.  Прекрасно бигуется и режется,  тонировка на нее ложится  чудесно,   штампы   любыми чернилами  дают практически  идеальные оттиски.   Недостаток у нее только один  -   она абсолютно не переносит контакта  с водой.  И как раскрашивать штампы?   До сих  пор я делала это спиртовыми  маркерами.  А вот сейчас   меня осенило.  Ведь можно оттиски просто   подтонировать,   сделать им, так сказать,  легкий макияж.   Забрали же   мы у визажистов  большие кисти для макияжа. А у них еще маленькие бывают,  им дело  тоже найдется. 

Я  поставила  на своей проблемной бумаге  оттиски  черными  пигментными  чернилами,  а  чтобы избежать  размазывания  чернил,   усилила  их  эмбоссингом  прозрачной пудрой. 

Макияж  легкий,  поэтому  я взяла только два цвета  чернил Distress Ink:   коралловый и голубой.  Тонировала  маленькими  макияжными  кисточками.



Цветы  начинала  тонировать  с  самого  яркого  места    -  с серединки,   постепенно  растягивая  цвет к краям  и  оставляя сами края практически  белыми. 




Сделать аккуратную   тонировку листочков    помогли  небольшие  маски.    


 


С листьями  и мелкими  цветами   вообще все просто.  Тут главное  чтобы   тонировка   начиналась  с насыщенного  цвета и  постепенно сходила на нет.    



 

Вырезаю.  Правда уже красиво?

 


А теперь  вперед -   составлять  букеты.


 


Такой декор  прекрасно  смотрится  и на белом   фоне, и на  черном.

Хочется   фон  посложнее?  Добавлю  фоновый  штампинг,    черно-белая  полоска всегда  хороша!


 



Еще один  вариант  для фона -   тонированная   теми же чернилами  панель.

Одноцветная


 


или двуцветная.



А можно  сделать  вот такой   фоново-декоративный элемент




Это очень  просто.  Делим   прямоугольник  на  шесть   квадратиков.



Делаем  первый  легкий  слой тонировки   следующим образом:  два  квадрата  коралловыми  чернилами,  два – голубыми   и  еще  два  -   черными.


 

Теперь  каждый квадрат  делим  пополам .  Получили    по  четыре   прямоугольника  каждого  цвета.  


С каждой  четверкой  делаем  вот  что:  один  прямоугольник  оставляем   как есть,   на оставшиеся   три   наносим   второй слой    чернил    -    коралловыми,  голубыми,  черными. 

 

Осталось  обвести стыки  черным маркером.



А если  выбрать  другие  цвета?  






Творите  с удовольствием!

Комментарии
Добавить комментарий