Легкость и натуралистичность

Яна Седышева

Есть вещи и предметы неподвластные ни периодам года, ни времени. Сейчас я говорю о перьях, их красоте, легкости и невесомости, они завораживают и умиротворяют.  Неповторимыми узорами, созданными природой, остается только восхищаться и впитывать вдохновение.

Спектр расцветок и форм настолько велик, что у меня не хватит эпитетов, чтоб передать это словами, но я покажу свое виденье этих невесомых созданий. Сегодня речь пойдет о серии открыток с перьями, их представлении в разных техниках и стилях.

Начну с эко-открытки с использованием натуральных перьев и самодельных высечек на кальке с использованием эмбоссинга (перышко1, перышко2, перышко3, перышко4). Приятные крафтовые оттенки, натуральный джут и золотой контур перьев отлично сочетаются с холодным лавандовым  цветом пудры для эмбоссинга. Фон перышек из кальки с тыльной стороны окрашен лазурным спиртовым маркером. Акцентом в этой работе служат эмалевые стразы и послание любви и вдохновения.






Следующая открытка сделана в сдержанном американском стиле. Вырубленные окошечки с  изображением вытянутого перышка напоминают композицию картин, висящих на стене. Черный контур пера отлично дополняют вертикальные линии вырубки и надпись в цвет «Время любить». Оттиск штампа раскрашен цветными восково-масляными карандашами, которые отлично перекрывают крафт, ложась плотными и яркими цветами. Акценты, которые добавляют игривости – разноцветные пайетки.


 




Третья открытка из серии с акварельными перьями(перышко1 и перышко2) исполнена в технике No-Line. Чудесные цвета акварели от Невской палитры превосходно сочетаются с крафтом. Вырубка с пунктирной линией освежила композицию и не дала заскучать, поэтому и надпись «любви и вдохновения» вписалась отлично. Пайетки поддержали тему с кругами и привнесли цветовых акцентов.

 

 




И куда же без перьев(перышко1перышко2перышко3перышко4) в ловце снов? Четвертая открытка как раз про это. Главной темой серии выступает крафт и его сочетания с холодными оттенками, поэтому в открытке использована вырубка салфетки из крафта в сочетании с лазурным цветом перьев. В составном наборе перьев есть замечательные украшалки имитирующие их узор, они, в моем случае, выполнены из белого эмбоссинга и отлично освежают работу. А для еще большего объединения с серией были добавлены голографические стразы с лавандовым оттенком и кремовые полубусины.

 

 





И завершающая работа в серии – это Этно-перья, одна из самых простых открыток и, одновременно, самых сложных.  В ней я хотела показать, что не всегда нужно отталкиваться от готовых дизайнов узоров перьев, можно иногда и «пошалить», придумав свой узор. В открытке я использовала минимальный набор инструментов: черная штемпельная подушечка, черный линер и белую гелевую ручку. Всего один штамп из набора и полет фантазии…






Всего несколько штампов, а какими они могут быть разными!

Нет комментариев
Добавить комментарий