Лесная сказка

МАРГАРИТА Бусловская

На мой взгляд штампы ПСК из раздела «Народные сказы» можно применять практически бесконечно и в разных вариациях. Благодаря своей универсальности они могут использоваться в абсолютно разных стилях. В этих штампах так много сердечек, что это навело меня на мысль об открытках про любовь. И вдохновением для работ послужила скандинавская вышивка крестом.  

Орнамент такой вышивки на лесную тему имеет некоторые особенности – все элементы расположены строго вертикально или/и горизонтально; помимо одиночных, они могут составляться в небольшие группы; наравне с крупными элементами присутствуют мелкие; и в результате они заполняют всё пространство полотна.

Я решила попробовать изобразить такой орнамент с помощью штампов. Использовала в работах набор Народные сказы1, Олень, Зайчики, Птички, Лав и строчку крестиком из Норвежский орнамент набор №1. По-моему, вариантов исполнения орнамента из этих штампов оказалось  бесконечность+ )). Получились у меня вот такие открытки (на одной или паре остановиться было невозможно):









И посмотрите, как интересно в орнамент вписались надписи -  набор надписей ЦЕЛУЮ, ОБНИМАЮ, Заходи на огонек, Уютного вечера, и чем проще шрифт надписи, тем лучше.

Поскольку орнамент разноцветный, важен подбор сочетания цветов и их гармоничное распределение на панели открытки.




Хорошего настроения и творите с удовольствием!

Нет комментариев
Добавить комментарий