Летний венок

ЛЮДМИЛА Чирук

Венками можно украшать не только рождественские работы, но и летние. Ведь можно же сплести венок из цветов. Три штампа, всего три штампа, и вот уже настоящая серия открыток с цветочными венками. В единой палитре, совершенно одинаковым набором штампов, но у каждой работы своя изюминка, и ни одна не похожа на свою соседку. Да, штампы могут и такое небольшое волшебство



Так сложилось, что штампа с венком у меня не было. Если нужен был венок я, обычно собирала его при помощи масок из отдельных веточек, но это долго и кропотливо. В такие моменты мечталось о готовом венке. Но обычно такие штампы уже имеют листву, а зачастую еловые веточки, так как чаще всего встречаются в рождественской тематике. А ведь венки могут быть и с цветами, и с ягодками, да с чем угодно.


Когда увидела в новинках набор "Ивовый венок" из тонких изящных линий, я поняла, что это именно тот универсальный вариант, который искала. К этому штампу просто просилось пышное цветочное обрамление, и такое тоже нашлось в новинках, но уже в другом наборе.


И вот тут я задумалась, а по размеру они подойдут? На фото в каталоге все выглядит очень сопоставимо, но ведь может получиться, так что размеры окажутся разные и тогда или цветы будут слишком крупные для этого венка, или диаметр венка не подойдет к цветам, так как цветочная композиция имеет свой радиус.


Разрешить такие сомнения очень помогает сетка, на которой сфотографированы в каталоге штампы, но я для надежности обычно проверяю все на тетрадном листочке в клетку.


В каталоге под каждым фото указан размер штампа, его я и отмечаю на тетрадном листке в виде прямоугольника. И в получившиеся границы, примерно накидываю карандашом контур штампа, ориентируясь на фото. Далее беру второй штамп и поверх первого отмечаю размеры второго и примерно накидываю контуры, чтобы понять, как они будут смотреться вместе и подойдут ли друг другу.


В моем случае все прекрасно подошло, что не могло не радовать. А дальше осталось только ждать штампы вживую. И первое что я сделала, когда открыла посылку от ПСК, конечно же, я приложила один штамп к другому. Все подошло идеально!



А дальше осталось подобрать подходящую надпись и создавать летние венки. Я выбрала очень мною любимый штамп – с днем рождения. Да, можно было оттиски цветов раскрасить по-разному, подобрать разные надписи для открыток, но уж очень захотелось показать, какими универсальными эти три штампа могут быть. И какой непохожей получится каждая открытка в серии. Надеюсь, что у меня получилось.



Общее фото всей серии, а дальше покажу работы чуть ближе, чтобы можно было рассмотреть каждую.








Смотрите какие две похожие и непохожие одновременно открытки.

Нет комментариев
Добавить комментарий