Лимонный фреш

МАРГАРИТА Бусловская

В зимний период всегда сказывается недостаток витаминов, а весну хочется встретить во всеоружии иммунитета) Поэтому я решила сделать небольшой блокнот-ежедневник, в который можно будет записать события весны, или рецепты витаминных коктейлей и смузи, в общем всё, что повышает в целом наш настрой на яркую весну.

Основными идеями для блокнота стали минимализм в оформлении и исполнение а-ля типографская печать. Блокнот получился формата А6. Странички для записей сверстала сама и распечатала. Решила, что в блокноте будут только штампы и тонировка, но в самом конце добавила немного вырубки на разделители. Главными действующими лицами стали штампы – Лимон с листиками, Лимон на веточке, Пол-лимона и Цветы лимона, они участвовали и в "заглавных ролях", и в "массовке". 

И дополнительно я использовала штампы – Девушка с напитком, Прими, Вертикальные полоски, и, конечно же, мотивирующие надписи – Лимонад из лимонов, Абсолютная сочность, Тот еще фрукт, Начни с понедельника, Если жизнь подкидывает лимон, Ты в моем вкусе, Больше солнца в твоей жизни.


Блокнот состоит из пяти тетрадок-сэндвичей из бумаги для черчения и офисных листов, которые я для быстроты прострочила на машинке. Вышло у меня 4 полноценных разделителя и два форзаца. Все разделители оформлены штампингом и тонировкой чернилами Distress Oxide. Обложки из пивного картона обтянуты серой крафт-бумагой. Верх обложек и корешок – веселый желтенький крафт-текстиль. Лицевую обложку оформила просто штампингом черными чернилами. Закрывается блокнот на хлястик с магнитом.



И фото разделителей готового блокнота:













Остатки вырезанного декора я пристроила в АТС-ках, фоны для них сделала по такому же принципу, как в блокноте:



Еще у меня в работу пошли штампы – Резная рамка, Портреты на стене (крупные), Флажок 3 и части надписей Будет утро будет кофе, Настроение кофе, Ты весь мой я не собираюсь делиться.



Яркой весны и творите с удовольствием.

Нет комментариев
Добавить комментарий