Маки говорят.

АЛСУ Абдулганеева 

Я бы назвала свой альбом - чувственно-говорящий маковый, с нотками осени. Детали вырезанные на кальке ощущаются хрупкими, утонченными, текст задаёт смысл, а фоновая бумага говорит о начале осени. Погода на улице не очень приятная, а вот работоспособности прибавляет. Альбом выполнялся с особым воодушевлением.

Список штампов, которые были применены в работе:

"Маки"2
"Маки"3

"Главное внутри"

"Головки мака"

"Рядом с тобой"

"Где-то здесь"

"Фразы. Трогательные слова"




В основу всего альбома легли маки на кальке, запечённые с помощью эмбоссинга. Пудра чёрный цвет ZING. Они служат декором и сутью истории. На первом развороте на фоне отштампован текст из "Фразы. Трогательные слова"  золотой пудрой. Для меня смысл является важным требованием при оформлении, фразы о чувствах универсальны и подойдут к большинству снимков.



Клеила маки из кальки на клей глосси. Он немного выделяется, но для меня это не является проблемой или некрасивой деталью. Изначально пробовала степлером, понравилось меньше.




Все развороты являются карманами, внутрь которых вкладываются дополнительные фотографии и меморабилии.  Фон из кофейно-состаренного листа и штампинг  штемпельной подушкой коричневого оттенка.



Маки красиво смотрятся и в составных букетиках, и отдельно. Чтобы было удобно вставлять фотографии, снизу  прошила кофейные обрезки, которые проштамповала текстовым штампом.



Фото в начале процесса.




На этом развороте штамп отпечатан архивными чернилами на плёнке и служит дополнительным кармашком.




Здесь эмбоссинг и пудра белого цвета, фирма ZING. Попробовала текст пропечатать на уже готовых маках и заэмбоссить, получилось интересно. На самой фоновой бумаге так же текст и маки. На следующих фотографиях можно рассмотреть поближе.




Маки хорошо смотрятся на кофейных листах. А с эмбоссингом штампом "Фразы. Трогательные слова"  получились говорящими. Парой им стал декор в форме кружочков на левой стороне.




Обложку украсила кофейным листом надписью "Где-то здесь" ,"Маки"2 и "Фразы. Трогательные слова". Получился уютный альбом.



Спасибо.


Комментарии
Добавить комментарий
Лена Шлыкова
Лена Шлыкова
Лена Шлыкова
Алсу, это восхитительно! Каждый разворот не отпускает, предлагает вернуться, рассматривать снова и снова. Ваш особый стиль узнаетётся безоговорочно. Благодарю за эстетическое удовольствие!
комментировать